Как мне быть?

Екатерина 27.11.2013

Здравствуйте!

Познакомились с парнем в интернете. Я живу в Москве,а он на тот момент жил в Иркутске.Общались через соц сети и по скайпу в течении 3 месяцев .В течении этих 3 месяцев он сдавал английский на 3 уровень и после чего должен был приехать в Москву устраиваться на работу..Говорил что хочет быть всегда вместе что скучает и т.д. В итоге спустя 3 месяца он сдает английский и приезжает ко мне в Москву на 4 дня. Все проходит замечательно никто ни в ком не разочаровался,но его берут на работу в Оренбурге. И он уезжает туда,(там же живут и его родители)... После отъезда мы продолжаем общаться через интернет и по телефону,и он должен приехать ко мне в декабре,но на вопрос:что он ко мне чувствует ко мне я получила ответ,что он не знает так как мы на расстоянии!При этом он не перестает писать и не говорит что я не нужна. Я не знаю на что надеяться и что делать дальше.. Продолжить общение или прекратить это все, так как все равно это пустая трата времени...

Здравствуйте, Екатерина.

Так интересно получается, что Вы пытаетесь решить, продолжать или прекращать отношения, опираясь на Ваши представления о том, что чувствует молодой человек.

Но что чувствуете и хотите Вы? Вы не слова не пишете о своих чувствах. Хотите ли Вы строить эти отношения? Нравится ли Вам молодой человек? Какие у Вас к нему чувства?

Мне кажется, что именно эти вопросы первичны для понимания ситуации. Сначала важно определить свою позицию и уже потом сверить, совпадает ли она с целями другого человека.

Здравствуйте Екатерина!

Я думаю, что даже он сам еще не знает что и как... а уж тем более вы или мы. ))

Однако, вам повезло - парень искренний. и еще он не параноик и не потенциальный алкоголик - именно они сразу говорят жить не могу, всю жизнь буду любить... и т.д. А он человек разумный. Думаю нужно просто побольше общаться, жить, познавать друг друга. А там время покажет. Не торопитесь!

Удачи!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ