Как себя повести в такой ситуации?

Юлия 26.11.2013

Как мне поступить в следующей ситуации. Моя подруга встречалась с мальчиком 2,5 года. И вот недавно они расстались, она его бросила, объяснила это тем, что никогда не любила его и он уже ей надоел. Мы с этим парнем всегда хорошо общались как друзья, помогали друг другу и т.д. И вот, он мне после последней прогулки с ней, позвонил и мы начали общаться. Мы болтали почти всю ночь, нам было очень интересно друг с другом, мы вообще всегда знали о чем нам поговорить. На следующий день он позвонил и сказал, что ему было приятно со мной общаться, и что ему даже показалось, что я будто его девушка. Через несколько дней он признался мне, что я ему нравлюсь, и что когда он встречался с моей подругой, то он меня именно как девушку не замечал. Он стал звать меня гулять и т.д. Вскоре об этом узнала моя подруга, сказала ей я, так как мне было очень совестно, что я так поступаю. На что она мне запретила с ним общаться, и сказала, что если мы с ним будем вместе, то она не переживет. Но признаюсь честно он мне понравился как парень, ведь я его тоже раньше воспринимала только как друга. Теперь я не знаю как мне поступить, перестать с ним общаться или обидеть подругу ( понять она меня не может или не хочет, я уже пробовала ей всё объяснить), она так же знает, что он мне симпатичен. Так же меня мучают сомнения, правда ли я его заинтересовала или он хочет таким образом забыть её? Мне 17 лет, заканчиваю 11 класс

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Юлия! Возможно, что ваши опасения не безосновательны. Так как чувства не могут пройти за один день, тем более что подруга сама оставила его. Возможно, он пытается найти в вас замену подруги, может, чтобы сделать ей больнее, хотя кто знает, может быть действительно вы ему понравились... Удачи"

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж