Как себя вести в такой ситуации?

Анастасия 14.05.2013

Добрый день,я встречаюсь с молодым человеком 3 года,живем мы 1,6 год в месте.Он раньше мне постоянно врал и один раз изменил,я его простила,но не доверие осталось,он говорил,что мы это преодолеем и все в этом роде,потом отношения нормализовались в плане,что он не гулял и не ходил на сторону,постоянно говорит,что любит и жить без меня не может,но он начал просто общаться в сот сети и удалять сообщения,на,что я его спросила зачем он это делает,хотя там такого страшного нет,он сказал,что боится меня,что я не так все пойму,я его попросила этого больше не делать,но через какое то время это повторялось вновь,мы пару раз так ругались из-за этого соответственно я каждый раз ему вспоминаю то ,что такими действиями никто ему верить не буду,на что он отвечает,что даже если он не че не делал я бы все равно ему не верила.Он не уровновешенный и мне кажеться,что у него с психикой проблемы,когда ему что-то не нравиться он может меня схватить и сделать больно,а после этого просит прощения,на что я говорю,что он это постоянно делает и извиняется,а изменений ни каких не происходит.Вчера был случай когда он пришел с тренажерного зала и на телефон пришла смс от некой Риты,где истории сообщений удалены,когда я спросила,кто это и почему нет истории,он сказал,что только ее добавил в соц.сеть,на что я ему ответила:она прислала тебе на телефон смс,а не в соц сеть,вообщем он начал оправдываться и сказал,что ему было скучно и он решил познакомиться вместе с другом с этой девушкой,и они якобы включая меня. Собрались кататься на велосипедах в лесу,я психанула и не сказав не че ушла,потом пришла,мы начали говорить и я спросила почему сново он это делает,на что он сказал,что для него это не чего не значит и зная мою реакцию он удалил,но не думал,что придя домой она может ему написать,я ему сказала если ты удалил,значит там есть,что-то что и вправду может задеть,как сново оказалась не чего там особого в переписке нет,на что я его спросила,может ему скучно со мной и уже совсем не интересна,ну вообщем мы поговорили и я жду поездки на велосипедах.

До этого я написала ей от его имени:а ты знаешь,что у меня девушка есть,и он сразу взял телефон и подписал это она пишет,приревновала меня.и это я только утром увидела,что он дописал,на что я его спросила зачем он так написал и какое ее дело ревную или не тебя,на что он ответил что знает ее 10 минут и зачем ей знать,что у меня есть девушка ее это не должно касаться,на что я ответила,вы договаривались же на велосипедах кататься и ты сказал,что и я тоже,но судя по сообщению ее ответа она эттого не знала, и как ты можешь соглашаться кататься на велосипедах с человеком которого ты знаешь 10 минут,но в полне нормально рассказывать грубо говоря о ссоре из-за нее,это делает ее лучше в ее глазах,а меня опускает,и он постоянно перекидывает на меня,что это я сделала и я во всем виновата,мы ругались,он собирался на работу и не с того не сего начал меня лупить ногами по моим ногам и орать,что он меня видеть не хочет и чтобы я уезжала.И это не первый раз после чего он вернется и будет ползать на коленях и целовать мне ноги.Меня это достало я не хочу с ним расставаться,но и сил с этим бороться нет,может вы мне подскажете как себя вести с этим человеком и возможно ли,что он изменить я?

Овчаров Дмитрий Анатольевич

Добрый день, Анастасия!
  Из письма я понял, поправьте меня если не точно, что Ваши отношения переживают кризис, который осложнен не только изменой, флиртом, но и домашним насилием. Мысли о возможном расставании выглядят пугающими, а оставлять ситуацию как будто ничего не случилось, не хочется.
   Проблемным местом отношений с непонятным статусом является то, что мужчина чувствует себя в них свободным, а женщины замужем. Там где нет взаимных обязательств, там нет и спроса.
   Если эпизоды физического насилия не прекратить, то  насилие имеет тенденцию к усилению. Это самый первый шаг, который необходимо сделать, даже если отношения затрещат по швам, иначе синяки поднимутся на уровень глаз. Дальнейшие шаги можно проработать на консультациях с психологом. Удачи.