Любовница или жена- кого выбрать?

никита 18.12.2010

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста что мне делать, как решится на правильный шаг в моей не простой проблеме. Мы с женой прожили два года я понимаю что это не большой срок. Друг познакомил с одной девушкой она понравилась отвечала взаимностью как раз в то время мне не хватало внимание жены.Мне понравилось стал общаться но жена узнала но не бросила сказав что не может из за того что два года было.Но я понял что дело не в ней а во мне то что чувства угасли и принце пе не чего не чувствую только привязанность, но меня тревожит то что я знаю её родителей и что обо мне подумают и тоже не поворачивается язык сказать ей об этом

          Здравствуйте, Никита! Обратите внимание на свое последнее предложение из письма, и ответьте себе: « Что за чувства Вас сопровождали, когда Вы это писали?» Предполагаю, что Вам было, неловко, неудобно, то есть, из чувства стыда? Стыд,– это социальное чувство, связанное с идеей осуждения и правильности: «Как должно быть», ориентируясь не на себя, а на других! Поэтому, у Вас есть выбор: «Слушать свое сердце, быть с тем, кто отвечает взаимностью и вниманием, или, соответствовать чужим ожиданиям?» Выбор за Вами?! А чтобы грамотно разобраться в этой теме – обратитесь на очную консультацию к психологу, так как, если у Вас нет чувств к жене, кроме безразличия или равнодушия, или, Вы спокойны в отношении ее, то это одно, а если они у Вас подавлены и не проявлены, и соответственно не отреагированы и где-то внутри глубоко "упакованы", то где гарантия, что со временем это не повториться в следующих отношениях? Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.