Одиночество

Анастасия 24.11.2013

Мне 20 лет, казалось бы - не много, но в то же время это 1/5 века...Так вот, за эти 20 лет я ни разу не Любила, именно так, с заглавной буквы. Многие подумают, ну что тут такого, но ведь за эти 20 лет - меня никто не любил, у меня не было ни одного молодого человека, признаний, прогулок под луной, в парке и всего, что многие проходят в подростковом возрасте. С каждым днём я становлюсь всё старше и тем страшнее мне становится. Понимаете, я боюсь остаться одна, навсегда. Не знаю почему я отталкиваю людей, ведь даже друзей моих можно пересчитать по пальцам одной руки, люди меня как-будто не слышат или делают вид, что не слышат. Это обидно, но я не показываю этого. С каждым годом круг моего общения сокращается, он замыкается

Григорьева Елена Владимировна

Здравствуйте, Анастасия.

Люди чаще всего реагируют на то, как мы себя ведем, как говорим, что делаем по отношению к ним, и соответственно этому либо хотят к нам приблизиться, либо хотят держаться подальше.

Самому трудно понять, что не так в собственном поведении, для этого и нужен психолог - чтобы помочь проанализировать ваши отношения, ваше поведение по отношению к другим людям и найти, что можно изменить, чтобы людям было проще с вами общаться.

Анастасия, круги должны расширятся.
И сами они этого делать не могут.
Посмотрите на МИР на СЕБЯ с другой точки.

Позняков Владимир Геннадьевич, психолог Липецк