Как найти мотивацию для ведения бизнеса?

Сергей 24.11.2013

Добрый вечер! Проблема следующая, не могу найти мотивацию для начала нового бизнеса, имеется уже готовый, но головой понимаю что его недостаточно будет в дальнейшем и не на многое хватает сейчас. Раньше мог от одной идеи зажигаться и успешно, а главное с большим желанием, продвигать ее! Сейчас же даже те необходимые дела которых по сути не много делаются из под палки! Касается это только заработка так как к спорту тяга есть и занимаюсь, к девушкам тоже!))27 лет. Помогите люди добрые!)) Реально эта амёбность достала!)

Григорьева Елена Владимировна

Здравствуйте, Сергей.

Так бывает, когда есть рациональные цели и устремления, а есть желания, которые не до конца осознаешь. Например, считаешь, что нужно встать с постели и сделать то-то, но желание пролежать в постели целый день, например, может означать, что организму нужен отдых, и ленью и сопротивлением всяким делам он дает вам понять это.

А иногда бывают какие-то потребности, которые никогда не рассматривались как значимые, например, потребность в творчестве, в том, чтобы посидеть целый день в тишине и прислушаться к своем внутреннему миру. Этим денег не заработаешь и, конечно, подобные желания подавляются ради более важных дел. Но иногда есть потребности, которые бывают на самом деле очень для вас важны, и тогда вы как будто сами начинаете саботировать свою работу. Чем больше вы боретесь с этим саботажем, тем сильнее становится внутреннее сопротивление.

Лучше рассматривать его не как препятствие, а как сигнал, что у вас есть какие-то желания и потребности, которые вы еще не осознали. Если вы поймете, что это, и найдете для них время, то перестанете сопротивляться собственным планам.