Нет интима с мужем

наталья 21.11.2013

Здравствуйте. Замужем 6 лет.3 года назад узнала об первой измене мужа,потом была вторая(с не большим интервалом)Первые 2 года после измены секс был ,хоть и не частый,и уже в течении года близости с мужем нет,он ушел спать на другую кровать в другую комнату.Живём в деревне,общий быт,разговариваем ,общаемся и всё.Предлогала развестись,живи мол с той кого любишь.Ответ один:-кому я нужен.Вот и живем как брат с сестрой.Помогите стать лучше и интересней для мужа.

Здравствуйте,Наталья.Ваш вопрос,я думаю,поставлен ошибочно.Если бы Вы не устраивали мужа-он бы давно об этом заявил.А он не заявляет.Потому что,причина не в Вас.Причина в нем.И причина ,как правило,очень глубокая.И никак не связана с его изменами.А связана с его взглядами на семьюВероятно,он воспитан пуритански-ориентированным.И не очень представлял,что в его родительской семье имел место активный секс.Поэтому,как только он получил статус мужа,сексуальность в нем начала затухать.И его измены могли быть способом продлить секс еще на какое-то время.Так как другая женщина,которая не является женой,еще могла его возбудить.Это может наводить на мысль о попытке играть роли в сексуальных отношениях.Вам играть роль незнакомой женщины,а ему -впервые Вас видевшего мужчину.Это версия,но в этом направлении можно попробовать.В целом,важно открыто говорить на тему секса и договариваться о каких-то попытках активировать эту супружескую функцию.Если в этом что-то найдется,то тогда Вам можно будет вообще изменить свое поведение на более решительное и менее уступчивое.Это вообще.по жизни.Тогда Вы приобретете более четкие свои собственные женские,независимые границы,отчего меньше будете похожи на сестру.а больше на независимую женщину в доме,что может способствовать возбуждению мужа.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград