Как поступитъ в данной ситуации с сыном?

kenul 21.11.2013

Здравствуйитею Мой сын учится в 9 классе. . Меня зовут Кенуль. я хотела бы поделиться опроблеме моего сына.Дело в том ,что недавно мы переехали в новую квартиру.И наш сын тоже прершел в новую школу. Все было хорошо,и ребята ему понравлилсь ,и класс , и классный руководитель . Но недавно он пришел унылым и хмурым . А потом рассказал мне как один ученик на год или два старше них им-ему и его другу проходу не дает:встретит ли в столовой ,или в коридоре,или сам приходит в класс . И дразнит их .то насмехается,то ляпнет что-то.я им посоветовала рассказать все класному руководителю .но он услышать даже не хочет.он взял с меня слово ,что я сама ничего не предприму.они сами ,если это еще раз повторится,раскажут классруководителю. Я не знаю что делать,расказать учителью ,тогда я потеряю доверие сына,а у нас хорошие отношения , делится со мной всем,ничего не скрывает.он же подросток,в эти годы товарищество сильно развито ,и рассказать учителью что-то равносильно предательстве. Что мне делать?

Здравствуйте Кенул. К сожалению с новичками в школах так поступают. Но вы можете поговорить с классным руководителем и это тоже будет вашей тайной с руководителем. Руководитель мог бы присмотреть на некоторое время и "случайно" вмешался бы.  В этом случаи я думаю вы не потеряете доверие своего сына.

Желаю удачи!

Насиров Мурад Насир оглы, психолог Сумгаит