Муж избегает меня

Жанна 21.11.2013

Мы с мужем живем 7 лет у нас 3 детей младшей еще нет 6 мес. после рождение 3 дочери он изменился он больше не звонит часто не ревнует как раньше не ищет. у него появились новые друзья подруги. просит дать ему свободу чтоб он спокойно гулял и я ему не звонила не искала по телефону. а когда я спросила ты что меня разлюбил он говорит я не знаю что тебе испытываю. с его матерю мы не в ладах да он иногда тоже. всю жизнь для него главное с друзьями погулять было на первом месте последние годы вроде успокоился но теперь отношений не те. я сейчас живу отдельно, дело к разводу идет. перед уходом он предлагал забыть про нас и жить только ради детей, но я так не могу как он уходит неизвестно куда переписывается с кем то в тайне телефон свой прячет. в общем избегает меня. что делать?

Здравствуйте, Жанна!

Не понятно что бы Вы вообще хотели.

Вы живете раздельно. Дело идет к разводу. Муж Вас избегает, живет своей жизнью.

А что Вы хотите во всем этом?

Если Вам как-то неспокойно, и хочется найти какое-то решение, приходите на прием.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Жанна! Не совсем понятно, как получилось, что вы уже живете отдельно. Похоже, что муж, и до этого любивший погулять с друзьями, совсем устал от проблем, связанных с тремя маленькими детьми и др. и не готов еще брать ответственность за семью. Возможно, есть другие, параллельные отношения, в которых он находит отдушину, а также в друзьях и т.д. Если муж Вас избегает, то что Вы можете сделать, чтобы вернуть его в семью? Да ничего. Можно ставить условия, ругаться, требовать от него исполнения его функций, но если у человека нет внутри никакой мотивации,чтобы что-то исправить, то никто и ничто его не заставит. Именно поэтому ему легче уйти из отношений, чем что-то менять. Это также может говорить об отсутствии теплых чувств к Вам. В любом случае, можно много гадать о том, что с ним происходит и почему, сейчас важно понять, что Вы сами испытываете и что хотите. Как мне видится, Вам стоит дать своему мужу свободу, потому что он по-любому ее будет искать, бегая от Вас. Со временем, когда он ее наестся, , возможно, он захочет вернуться, но это не обязательно, но свои обязательства по отншению к детям он должен выполнять, это уже правовые вопросы. Походите к психологу, чтобы разобраться  в себе и в отношениях. Удачи вам!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна, психолог Алматы

Здравствуйте, Жанна! Вы, описывая ситуацию, говорите в основном о муже и почти ничего о себе. Как Вы переживаете происходящее? Чего хотите? Обратитесь за поддержкой к психологу очно. Готова быть Вам полезной. С уважением, Татьяна.

Матвеева Татьяна Васильевна, психолог Алматы

Бегунова Елена Леонидовна

Здравствуйте, Жанна.

Для того, чтобы понять что делать, важно разобраться с тем, чего вы хотите?

«но я так не могу как он уходит неизвестно куда…» - важно понимать, как вы переживаете такое отношение вашего мужа? Что вы чувствуете по отношению к нему? И что для вас значат ваши чувства? Какое значение вы придаете тому, как себя ведет ваш муж? С чем вы готовы мириться и с чем нет? А самое главное, ради чего?

В чем для вас и внутри вас существует дилемма? Откуда у вас вопрос, что делать? Вы разобрались с тем, чего хотите для семьи, для себя как для женщины? И что вы готовы делать или не делать, чтобы ваша жизнь стала чуточку лучше? Желательно обратиться к психологу очно, к вам возникает много вопросов, которые требуют дополнительного прояснения. Желаю вам душевного равновесия.

С уважением, Елена.

Бегунова Елена Леонидовна, психолог Алматы

Что делать?

Попытаться посмотреть на себя и свою жизнь - иначе.

Жизнь Вам предоставила трудности, чтобы Вы пересмотрели свои взгляды на многое.

Это - трудная работа. Лучше делать ее с помощником.

Решитесь - обращайтесь.

Г.Идрисов.