Почему мужчина всеми силами старается избегать меня?

Гульмира 17.11.2014

Здравствуйте. Хотела узнать почему мужчина избегает меня, держит на расстоянии, когда я у него спросила он просто промолчал и сказал я спокойный а ты вспыльчивая.... Один раз мы поругались с ним из за маленькой моей глупости.. Он сказал что долго терпел, говорит что я как подпускаю тебя ближе к себе то ты сразу садишься на шею.. Он написал один раз мне что ему надоело меня исправлять... Он хочет перевоспитать меня.. почему не может меня принять такой какая Я есть.. Он никогда мне не отказывал все делал, я к нему привыкла, он каждый раз меня учит чему то новому, учит как себя вести как разговаривать с людьми. Он говорил что я грубая, что мне нужно быть чуть нежной и ласковой.. Мне он стал очень близок, но он не пускает меня в свою жизнь. Как мне правильно с ним себя везти и как завоевать его любовь, подскажите пожалуйста? И есть ли у меня шанс снова стать с ним друзьями? Я сильно обидела его и вот он сейчас со мной как прежде не общается..Сказал пока я не увижу в твоем поведении изменения.. все останется так. И очень обидно что я потеряла такого друга как он.

Здравствуйте Гульмира

, внимательно прочла ваше письмо и фразы:

Он сказал что долго терпел, говорит что я как подпускаю тебя ближе к себе то ты сразу садишься на шею..

и:

Он говорил что я грубая, что мне нужно быть чуть нежной и ласковой
одни и ключевых и вот почему:

 Мужчина конкретно высказывает свое мнение по поводу вашего желания полностью контролировать его жизнь- "ты садишься на шею". То есть, его долгое терпение вашего поведения и отношения дается ему нелегко, и в какой то момент он просто пытается освободиться от вашей навязчивости ,даже ценой расставания с вами.

В отношениях вы скорее всего лидируете и хотите с его стороны только послушания и согласия с вами и с вашим мнением. Но.... ваша Позиция сверху несет в себе много напряжения и мало кто сможет ее вынести длительное время.

Судя по второй фразе- грубая, и нужно стать нежной и ласковой , мужчина все таки надеется на ваше понимание ,и  имея к вам  симпатию,   при определенном вашем изменении, видит  возможность  продолжения вашей дружбы.

 В отношениях ,которые могут стать долгосрочными нужно выстраивать отношения на Равных- где у каждого есть полная Свобода и полное принятие другого таким ,какой он есть,без желания переделать  или повлиять на него.

Этому можно научиться через понимание всех негативных последствий,которые несет в себе позиция сверху- одиночество, отсутствие близких отношений, страх ошибиться, проиграть, неприязнь окружающих. Оно вам надо? Рекомендую работу с психологом, который поможет вам найти первопричины такого поведения, скорее всего у вас есть проблемы с личными границами, которые вы не смогли сформировать у себя, поэтому и легко нарушаете границы другого человека, что  не каждому приятно. Всего доброго.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Гульмира, здравствуйте!

Ответ на Ваш главный вопрос:

"Почему мужчина всеми силами старается избегать меня?"

в Вашем же письме.

Гульмира

Он говорил что я грубая, что мне нужно быть чуть нежной и ласковой..

Гульмира                                                                                                     Сказал пока я не увижу в твоем поведении изменения.. все останется так.

Гульмира

Он написал один раз мне что ему надоело меня исправлять...

Из этих его слов понятно одно: он ждет от Вас изменений, к которым Вы прийдете сами. Не ожидая, в очередной раз, что он Вас этому будет терпеливо учить, а будете работать над собой.

Как понятно из Вашего письма, Вы - эмоциональный человек. Вероятнее всего, это проявляется в некоторой несдержанности.

В своем письме Вы не указали возраст (свой и мужчины), период Вашего общения, формат общения и многие детали, которые необходимо знать для объективного понимания ситуации.

Начните работу над собой посредством личного обращения за консультацией, в ходе которой Вы увидите свою ситуацию со стороны и начнете прорабатывать те личностные зоны, которые необходимо корректировать.

В отношении мужчины, уже сейчас, вырабатывайте новую тактику. Держитесь позитивно, не касайтесь проблемной темы (не оказывайте давление).

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана