Стоит ли сохранять семью?

Екатерина 20.11.2013

Здравствуйте! мне 26 лет ,мужу почти 29. у нас двое детей старшей 5 лет,младшей 9 месяцев. ушла от мужа к родителям 10 марта этого года,узнала что он мне изменяет ,что самое ужасное стал изменять ,когда я была на 8 месяце беременности,подозревала,но удостоверилась только спустя почти месяц после родов. последнее время вёл себя по отношению со мной либо раздрожительно либо вообще никак. перед тем как уйти пыталась с ним поговорить,одуматься,но он игнорировал и удержать не пытался,на тот момент любви с его стороны явно не было. почти полгода он с нами не общался никак не помогал . я даже потихоньку стала смиряться с тем,что всё конец! но 2 месяца назад начал звонить,высылать немного денег на детей,просить не подавать на развод и жить снова вместе,душу мне растеребил,обнадёжил и как только я пошла ему на встречу,он опять стал меня игнорировать. интерес у него пропал. и точку он не ставит и прогресса в отношениях никакого. он сей час в другом городе на заработках. помогите,я запуталась.как мне себя вести?

Здравствуйте Екатерина!

Прежде всего нужно решить - а чего ВЫ хотите, не зависимо от его поведения!!! Если вы хотите с ним жить с таким какой он есть - идите на встречу и не надейтесь что он исправиться. Если же вы все же дорожите своей картинкой мира - заботливый муж, любовь, лад в семье, верность - значит поставьте точку. Невозможно переделать человека! его можно принять и полюбить таким как он есть и ожидать что он сам захочет меняться!

Здоровья вам и гармонии.

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ