Что мне делать, не знаю

Алима 20.11.2013

Добрый утро! Моему сыну 4,5 года Но он не раз не видел отца и не задает вопрос про него Мне надо? их встретить или нет об этом ни как не могу понять Но отец моего сына без ответственный и он постоянно говорит маме и потом решает что делать И они не хотели что я рожала сына Но не знаю что мне делать За раня спасибо вам за помощь и за совет

Здравствуйте, Алима.

Прежде. чем знакомить отца и сына, встретьтесь и поговорите с отцом. Если он по-прежнему не хочет признавать малыша, то знакомить сейчас, думаю, не стоит. Мальчик почувствует, что его отвергают, не любят - это травма, он очень тяжело будет переживать, даже если это не будет заметно внешне. Ребенку трудно будет понять, почему папа его не хочет видеть, будет считать себя виноватым, недостойным. Дайте ему подрасти, любите его и не грузите взрослыми проблемами. Пусть лучше папа пока будет летчиком в длительной командировке, чем папой который не любит и не хочет видеть своего сына. Пусть это будет ложь во спасение. Пока. Пока он сможет понять и как-то справиться с этим фактом. А там, хочется надеяться, может быть у папы проснуться отцовские чувства.

Материнской мудрости и любви Вам, Алима, чтоб не навредить своему ребенку.

Ким Светлана Николаевна, психолог Шымкент