Я боюсь своих чувств после измены

Сергей 19.11.2013

Здравствуйте, встречаюсь с идеальной девушкой, имею в виду то, что для меня она просто эталон. Но совсем недавно не осознанно на вечеринке изменил ей с другой, корю себя за это, но суть в другом. Как мне принимать то, что с другой мне было лучше даже под шафе? Эта мысль не дает мне покоя. Помогите.

Сергей, зачастую эталон бывает надуманным, образ бывает "собран" не только "под себя", а и под родителей, под друзей, под веяния моды, под требования социума. И он, бывает, расходится с истинными потребностями.

Но и легкодоступность может сбить с толку и показаться заманчивой на каком-то этапе, более привлекательной, чем серьёзные отношения. Прислушайтесь к себе внимательно, поразбирайтесь.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара