Я замужем, он нет

Галина 19.11.2013

Здравствуйте. Мне 34, замужем, мужу 37. У меня сын от первого брака, сыну 14 лет. Первый муж у меня погиб в автокатастрофе.С нынешнем мужем мы вместе уже 10 лет, из них официально 1,5 года. Общих детей нет. Муж ушел из семьи, 10 лет назад, и у него сын. Когда разводился, мы уже были вместе. У мужа с сыном хорошие отношения, не сказать что совсем доверительные, и у сына нет желания называть его отцом, но все же ссор и недопонимания нет. И не сказать что муж сильно занимался воспитанием моего ребенка, но относятся они к друг другу нормально. Муж у меня очень хороший, меня любит, добрый, щедрый, понимающий, не тиран, не пьет, не бьет, хорошо зарабатывает. Я его очень уважаю, и люблю как родного человека, но любви как к мужчине и страсти, как была раньше нет. Я не говорю, что на протяжении стольких лет, все должно остаться как в первые годы, но сексуальные отношения у нас происходят все реже, уже где-то 1 раз в два -три месяца. В начале наших отношений было все, и страсть и ревность, последнее больше с моей стороны. Конечно по прошествии года-трех совместной жизни сексуальная жизнь стала умеренной, но с каждым годом все меньше и меньше. По-началу я психовала, устраивала скандалы, потом поняла что мужу, видимо, это не очень нужно, потом как-то успокоилась и сама стала так жить, вроде нормально, бывает же иногда).Кстати сейчас он переживает по этому поводу (секса даже хочет, начинает, но продолжить не может), чувствует что-то в плане моих чувств видимо. Он по натуре своей более спокойный, уравновешенный и рассудительный человек. Так же, я считаю ,что он пассивный в отношениях. Раньше я хотела от него ребенка, и когда забеременела на вопрос - что будем делать, он ответил - смотри сама. Я сделала аборт, было очень обидно, была истерика, он этого не видел. Хотела чтобы он предложил мне выйти за него замуж, даже не сам факт официального брака меня привлекал. Я хотела чтобы человек осознанно и по своему желанию просто сделал мне предложение. но это не значит что я тут же поскакала бы в ЗАГС. Не сделал. Расписались из-за ипотеки. Но говорит что не жалеет и хорошо что так получилось. Свадьбы тоже не было. С ним, до недавних событий, мы жили стабильно, спокойно, без скандалов, очень дружно. Я работаю на хорошей должности, любимая работа, но зарплата маленькая, благодаря мужу, я могу себе это позволить. И вот почти два года назад я встретила молодого человека, он младше меня на 10 лет. Вернее мы знали друг друга довольно давно, он младший брат моей очень близкой подруги, наши родители были хорошими друзьями. Мы живем в разных городах, там где живет он - моя родина, еще в детстве мои родители увезли меня в другой город. И уезжая в очередной отпуск на родину, при чем в первый раз без мужа, я уезжая умоляла мысленно мужа чтобы он не отпускал меня просто так - без секса, до моего отъезда мы уже не занимались сексом около месяца.В отпуске я реально поняла что значит быть "голодной", это не значит что я бросалась на всех подряд, просто я даже не могла смотреть на молодых парней, меня просто распирало...Но ни с кем у меня ничего не было. Кстати я привлекательная, на свои не выгляжу, мужчин привлекала всегда и в мужским вниманием не обделена. И когда пришла в гости к подруге он был там, и завертелось... Он говорил что уже год назад когда меня увидел у своей сестры, я была с мужем, он понял что я ему очень нравлюсь. После первого секса он уезжал на несколько дней по делам, но писал смс, где говорил что любит. Я писала что это все страсть, ну какая мы пара, я старше, у меня муж, у него девушка. Мне с ним нравилось, но любви с моей стороны не было. Пыталась ему объяснить, отрезвить. Но он ни в какую. Когда приехал, мы встретились. И после этого меня уже затянуло. Я поняла что влюбилась. Весь мой отпуск мы были вместе. Когда уезжала, он просил остаться, говорил что любит, предлагал замуж. Хочет от меня детей. Я уехала, думала что все пройдет. Не прошло. Не у него не у меня. Пытались ставить точку, не можем. И так целый год. Мы не встречались, только переписка и звонки. Обиды ссоры были. Он меня целый год ждал, свою девушку бросил. Я пыталась сохранить семью. Недавно я ездила на две недели. Мы были все время вместе. Мы любим друг друга. Я хочу быть с ним. Конечно меня смущает разница в возрасте, его -нет. Я чувствую любовь его ко мне, он умирает. Я тоже не могу без него. Я так же умираю. К мужу ничего кроме добрых отношений, уважения и жалости нет. Не хочу делать ему больно и разбивать сердце. Не знаю что мне делать. Он предлагает переехать к нему - в другой город. Я очень этого хочу. Я понимаю и знаю обо всех проблемах что нас ждут, он тоже. Я, кстати с ним чувствую себя маленькой девочкой. Он намного серьезнее меня и в жизни и в суждениях и в поступках. Я его очень люблю. Мы оба понимаем что с моим сыном будет тяжело, он уже взрослый и все понимает.Но без моего любимого я не могу жить, каждый день боль, терзания, чувство вины, любовь... я не выдержу, кажется что сойду с ума , Помогите.

Здравствуйте!

Вопроса как я понимаю нет с кем оставаться. Вопрос как это сделать безболезненнее.... Тогда нужно честно поговорить с мужем, объяснить. Поговорить с сыном, но не с позиции прости родной, а с позиции вот есть так это моя жизнь, и я тебя люблю, но и себя я люблю.

Но перед этим перед всем.... поживите какое то время отдельно... остыньте, оцените обстановку. Не рвите все.... Посмотрите как будет когда никого рядом....

Удачи.

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ