Девушка жутко ревнует к бывшей

Артем 19.11.2013

Добрый день.

Мне 25 лет. Год встречаюсь с девушкой, которая на 5 лет меня моложе.

Безумно люблю ее. Но уже полгода она ежедневно изматывает меня ревностью к моей бывшей девушке, обьясняя это тем, что я любил свою бывшую (что на самом деле не так, моя нынешняя девушка моя единственная любовь).

Она увидела на компьютере старые фотографии с бывшей, про которые я совершенно забыл. Это и послужило отправной точкой для конфликта.

Фотографии я удалил, ежедневно объясняю, что никаких чувств никогда н испытывал до момента всречи с настоящей своей девушкой.

Но это не сильно помогает.

Каждый день я получаю вопросы в стиле: а что, ты так же общался со своей бывшей? а ты ходил с ней в кино? а эта девушка тебе не напоминает твою бывшую? а ты мне не врешь,мне кажется ты ее любил?

Ежедневные ссоры подрывают отношения. Особенно это неприятно с учетом того факта, что своей любимой я сделал предложение.

Не знаю как быть, терпение на исходе.

Как объяснить любимой, что ревностью она убивает теплые чувста, что крайне глупо ревновать к прошлому, тем более, что я никогда не изменял, не общаюсь фактически ни с кем, кроме нее.

Богачева Антонина Владимировна

Артем, здавствуйте! Как это ни грустно, но ревнивцу часто даже самые логичные и точные слова не приносят облегчения, личность настолько убеждена в своих предпрложениях, что скорее подгоняет реальность под них, чем готова их изменять. Поэтому вы вряд ли сможете найти правильные слова. Ваша возлюбленная сама примет решения изменяться ей или нет, ведь все подозрения только в ее голове и изменить их может только она сама. Вы можете только сказать ей то, что написали здесь - что "ревностью ты убиваешь теплые чувста, ревновать к прошлому не имеет смысла",  " я никогда не изменял, не общаюсь фактически ни с кем, кроме тебя" и пора оставить прошлое в прошлом. Вы не можете залезть к ней голову и внести туда ощущение безопасности и доверия.

Так бывает, что человек отталкивает близкого с помощью ревности для того, чтобы тот  не увыдержал натиска и наконец разорвал отношения первым - тогда у ревнивца появляется возможность свалить всю вину за разрыв отношений на партнера и сказать "так я и знала" и подтвердить свое убеждение, например, "что все мужики изменяют и порядочных нет". Если ваша возлюбленная не увидит свой вклад в разрушение отношений, отношения закончатся и вы останетесь виноватым. Предложите ей пройти консультацию психолога, возможно совместно. И подумате, на сколько времени вас еще хватит.

Богачева Антонина Владимировна, психолог-консультант Москва

Артем

Вы так и не сказали корень проблемы и хотите просто заработать денег с клиента!