В каком университете Астаны можно учится на психолога?

Меруерт 16.12.2010

Я Меруерт учусь в 11 классе. хочу поступить на психолога (организационный психолог).выбираю 5 предмет биология.я хочу узнать в каком университете Астаны можно получить образование на эту профессию,сколько баллов надо набрать чтобы поступить на грант,сколько лет надо учиться?Есть ли ещё другие (отрасли) психологии?

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX

Меруерт, что касается выбора университета, то советую Вам изучить перечень дисциплин, которые будут пройдены в ходе обучения (эту информацию могут предоставить Вам в учебной части ВУЗа). Вы выбираете направление - организационный психолог, я бы Вам порекомендовала выбрать более широкое направление - практический психолог в Астане. В ходе обучения Вы изучите основные отрасли психологии и сможете определиться, какая Вам ближе. Обратите внимание, что в некоторых ВУЗах имеется только факультет "Педагогика и психология". Само название говорит о том, что Вы сможете работать только в сфере образования. Удачи Вам!!!