Я запуталась

мариям 10.11.2013

Здравствуйте! мне 19 лет.. недавно познакомилась с парнем, он армеец.. он сам подошёл познакомился. взял номер. потом вечером позвонил. на следующий день мы снова встретились возле дома. вот я не пойму, он говорит что любит. а я ему не верю и говорю так быстро уже любишь? а он говорит а ты любишь? а я говорю незнаю. потом спстя 8 дней он позвонил, мы встретились, как бы вроде отнашения есть, как бы и мне может быть кажется что он использует меня! может быть мне так кажется, ну он говорит что я ему нравлюсь. (( посоветуйте пожалуйста

Иргужаева Салтанат Исатаевна

здравствуйте Мариям. очень часто бывает что люди говорят одно и тоже, но то значение которое они вкладывают в это слово - для каждого своё. например, если я предложу вам и еще нескольким людям представить мысленно "яблоко"  (ну или любой другой предмет), то я просто уверенна, что каждый представит свое яблоко и оно будет чем то отличаться от вашего представления "яблока". я привела этот пример вот  по какому поводу - если он говорит что "любит" вас, то вполне возможно вкладывает в это слово понятие "нравишься" (или другое), а как вы понимаете слово "люблю"? что оно для вас значит?

а по поводу "использует" у меня много вопросов: как часто вы используете людей? и как вы определяете это? есть ли то ради чего он вас может использовать? - попробуйте ответть на эти вопросы, возможно все гораздо проще:) успехов вам.

Иргужаева Салтанат Исатаевна, психолог Караганда