Как показать матери свою любовь?

Галина 10.11.2013

Здравствуйте. У меня мама пьет. Началось все с того что она выпивала с отчимом день-через день. Потом он ее гонял,бил,постоянно ругань,скандалы. Он уходил,потом возвращался. Мама его принимала потому что любит говорила. Потом они совсем разошлись. Она уехала на вахту работать. Я думала все закончилось,будет жить спокойно.но она на вахте стала выпивать. Я думала может это от неустроенной личной жизни пьет,но она там познакомилась с мужчиной,привезла знакомиться. И все вроде бы было хорошо,но он уехал в отпуск в свой город и она опять начала пить каждый день причем в одиночестве.гооворит что все у нее плохо. Помогите,пожалуйста,как помочь матери чтоб она перестала пить. Может ей любви не хватает или внимания. Как показать ей свою любовь чтобы она увидела как она дорога мне. А так же я переживаю за ее здоровье

Гриценко Светлана Анатольевна

Здравствуйте, Галина!

Вы правы, Вашей маме не хватает любви и внимания, но не Ваших! То, чего ей не хватает, то что она заменяет водкой,  лично Вы дать не сможете никогда, хотя очень пытаетесь. Это зона ответственности и возможностей только Вашей мамы и вмешиваясь туда, Вы лишаете маму силы, а себя собственной жизни. Единственное, чем Вы можете облегчить ситуацию и показать маме свою любовь, это взять ответственность за  СОБСТВЕННУЮ ЖИЗНЬ, сосредоточиться на СОБСТВЕННОМ ЗДОРОВЬЕ И СОБСТВЕННОМ СЧАСТЬЕ. Вы продолжение Вашей мамы и ее жизнь продолжается в Вас. Попытайтесь изменить свое отношение к этой ситуации и увидеть, что дочерняя любовь сильна и велика собственным счастьем. Если Вам понадобится помощь в этом, обращайтесь.

Желаю Вам всего хорошего!

С уважением,

Гриценко Светлана Анатольевна, г. Хабаровск