Боюсь отношений

Милашка 08.11.2013

Здравствуйте! Меня бросил парень. Очень обидно,встречались полтора месяца, признавался в любви, а потом резко перестал звонить. Написал смс, что у него появилась другая. Но как? У него до меня были отношения 1 раз и то 6 лет назад, и за эти 6 лет он никого для отношений не находил. А как появилась я, то сразу и другая девушка. Как-то странно. До этого тож был парень и тоже перестал звонить. Теперь у меня страх,мне кажется если начну отношения парень меня бросит через месяц-полтора.Этот страх мешает жить!

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Милашка! Бросил парень, что ж бывает... И, главное, не понятно почему. Конечно, это обидно, и злит. И страшно, что это может повториться... Все, что вы можете в этом случае сделать, это проанализировать свою сторону. Почему вдруг такая смска? Легче всего предположить, что с ним что-то не в порядке. Однако, даже если это так, то вы могли, заметив это, сами потом прервать отношения. Вы же не заметили, а он что-то в вас заметил...Не факт, что это так и есть, но ваше поведение вызвало такую обратную связь. Это не повод. чтобы гнобить себя и бояться других парней. Это повод разобраться, почему одни мои действия, вызывают не ожидаемые мной поступки других людей. Не знаю, удастся ли что-то узнать от этого парня. Но у следующего надо спрашивать. И не тогда, когда получена смска, а раньше. И еще надо говорить о себе, что нравится, что нет. Не быть тайной, которая скрывает невесть что или пустотой, на которую можно спроецировать что хочешь, а быть живым человеком, который чувствует сам и интересуется, что чувствуют другие. Только чувства других, которые почувствовали надо как-то проверять, так ли это. Иначе можно сильно ошибиться.

С уважением, Истранова Наталья Леонидовна, психолог Москва