Как заставить себя жить дальше?

Алиса 08.11.2013

Здравствуйте, мне 22 года, временно не учусь, не работаю. Все началось тогда, когда я узнала, что моя мать родила меня ради квартиры. А выяснилось это, когда она выгнала нас с отцом. ХОть все и было подстроено. Меня уже не волнует эта несправедливость. Просто сам факт предательства. Зачем делать вид, что ты мать?? ради мелочности? ради денег?... играем в судьбы... Затем когда я почти справилась, нашла жилье, но и бросила учебу. Было трудно. Да и терпеть не могла эту профессию. Затем меня изнасиловали.... Не хочу вдаваться в подробности. Но есть риск, что я подхватила Вич. а Ждать от полгода до года результата... Везде говорят по-разному.. Мало того за год столько всего.. да и еще непонятно, вообще буду ли я жить до старости?... Несколько месяцев просто проспала... Вообще ничего не делала. Не готовилась к новому поступлению. я не могу заставить себя что-либо делать... не могу... да и как вообще реагировать на это все.. может пора в психиатрии лечь?... потому что я не знаю как с этим справиться...

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Алиса!
На Вас сразу много всего навалилось. Неудивительно, что Вы сейчас растеряны и подавлены. Но выход есть практически из любых ситуаций. Просто он не всегда быстрый и мгновенный.
Обязательно найдите в Вашем городе психолога и начинайте терапию. Потихоньку, шаг за шагом, распутывая все клубки и восстанавливая себя душевно.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы