Я не умею жить

Иван 07.11.2013

Здраствуйте, меня зовут Иван, мне уже 20 лет. У меня очень большая проблема с жизнью, дело в том что я не умею жить. Я лентяй, мои обещание это всеравно что ничего, я не могу нормально поговорить с человеком, меня постоянно цепляют, раньше унежали (щас вроде прошло). Не могу кратко и ясно ответить на поставленный мне вопрос, не умею эмоционально проявлять себя, часто ухожу в себя, немогу нормально учиться, хотя считаю себя умным ( не глупым точно), неуверенный, сомниваюсь, всегда иду на уступки, часто извеняюсь, не умею знакомиться. У меня нету никакой цели в жизни, поэтому я очень отстал от своих сверстников, знакомые люди считают меня еще ребенком, не понимающим взрослые дела и т д и т п, я могу так долго рассказывать, могу я расчитывать на ваш совет психолога, что со мной не так? я считаю что меня не правильно воспитали родители! Как мне воспитать себя заного, научиться жить, обрести цель в жизни? Вы сможете помоч, как психолог?

Дмитриева Нина Борисовна

Добрый день!

Психолог сможет вам помочь научиться работать над собой, а это приведёт к тому, что вы почувствуете уверенность в себе и жизнь будет меняться.

Это не простой путь и нужно на это достаточно времени.

Если готовы к работе над собой, то я готова вам помочь.

Дмитриева Нина Борисовна, психолог Казань