Как избавиться от онанизма?

Дмитрий 11.06.2011

Здравствуйте,меня зовут Дмитрий,мне 23 года..Я занимаюсь онанизмом лет с 14-15 чуть-ли не каждый день,а последнее время и понескольку раз в день.Секс пробовал считанные разы,и то нигогда не был инициатором..все говорят что симпатичный парень,сами вешаются,а я робею и не могу ничего с этим поделать,только впадаю в депрессии на 5-7 дней,и,вдобавок,болен какой-то урологической или венерической болезнью годы,и все не решаюсь сходить к врачу..

Подскажите как мне быть,пожалуйста!!! Заранее благодарен!!!

Здравствуйте, Дмитрий!

Мастурбация — это нормальное явление, присущее многим молодым людям. Это не есть болезнь. Это Ваш способ полового самоудовлетворения, поскольку сексуальной партнерши у Вас на данный период нет. Не зацикливайтесь на этом, мастурбация - достаточно частое явление для молодых людей Вашего возраста. Мастурбация не вредит здоровью. Займитесь лучше другими вопросами. Начните с похода к врачу, можно с уролога, проверьтесь. Если он ничего не найдет, то направит к венерологу, есть, кстати урологи- венерологи. Если Вас не будет беспокоить эта сторона вопроса, Вы будете вести себя более свободно и раскрепощенно (и ответственно) во время секса. Следующий шаг - разобраться со своей робостью, лучше это делать в очном режими при работе с психотерапевтом. Из Вашего письма трудно судить, что это - Ваша излишняя застенчивость? робость? какие-то страхи? Дмитрий, Вы сделали первый шаг- написали сюда, делайте второй шаг ......  Удачи Вам!