Родители относятся, как к маленькой

Наталья 05.11.2013

Мне 19 лет,парню 18. Моя первая любовь. Ругаемся миримся,все как у всех. Но мои родители никак не хотят его принимать. Встречаемся год. Посещают мысли чтоб уйти из дома и начать самостоятельную жизнь. Но родители не пускают. Живут по такому понятию:замуж выйдешь-тогда делай что хочешь. И всю жизнь вот так относятся с недоверием жёстким .. Чувствую что уже выросла, что и самой хочется жизнь попробовать. Вот сидим с парнем не знаем что делать. Родители его видеть не хотят и мне с ним нельзя.

Добрый день Наталья!

Наталья,  если я правильно услышала, в вашем письме звучит растерянность и опасения.  И как буд-то есть тема принятия в семейной системе.

Наталья,  если речь о том, что хочется повзрослеть, тогда можно задать вопрос себе: "Что вас удерживает рядом с родителями до сих пор?" И было хорошо, если бы вы спросили себя еще вот еще   о чем: "Можете ли вы взять на себя ответственность за свою жизнь?"

если я правильно услышала в письме речь о том, что родители хотят передать вас замуж и наверное это должен быть  мужчина старше...Это только мое предположение...

Наталья,  для своих родителей мы навсегда остаемся детьми, другое дело, насколько мы можем  самостоятельно строить свою жизнь и нести ответственность за принятие решений.

Другое дело, если есть опасения остаться без благословения родителей на дальнейшую жизнь.  Наверное мы приносим в жертву только страх и не более.

Желаю вам уверенности и развития  души!

С уважением к вашей истории, Татьяна Кушниренко, г. Оренбург