Я хочу жить своей жизнью

Лина 05.11.2013

Моя мама карегорически не хочет смирится с моим решением жить отдельно со своим мужем и сыном.

Я Хочу жить своей жизнью, а не так как мне скажет мама.

Мы с мужем намерены снять квартиру и уйти от нее и жить как нам нравится..это моя жизнь. Но моя мама продолжает мне грубить и говорить что я без нее никто и ничто..

Здравствуйте,Лина. Вы описали свою ситуацию и  в чем ваш запрос ? Не совсем понятно,что вы хотите получить от специалиста ? Какая помощь вам нужна  ? и в чем ? По-моему, вполне здравомыслящее решение отделиться от мамы и вести самостоятельную взрослую жизнь.И вполне себе разумное решение - быть ответственной за свою жизнь и принятие своих решении.Да, важно понимать ,что в начале у вас могут быть трудности,но  вы молоды ,решительны , полны сил и вы не одиноки.Мне кажется важным чувствовать внутреннюю  уверенность в себе и на нее опираться, а не на слова другого человека.В психологии это называется эмоциональной зависимостью...

Думаю, мама будет за вас рада ,если вы будете счастливы и изменит свое отношение к вам.Удачи вам и мудрого решения.

Смею предположить я сумела внести ясность в вашу ситуацию и она стала для вас понятна.

С уважением

Шевелева Ираида Ивановна, психолог Воронеж