Полный разлад в сексе

Кристи 12.12.2010

Здравствуйте. У меня совсем завал с мужем в сексе. Мне 27, ему на год меньше. Женаты больше 2 лет.

До того, как мы поженились, у меня был трудный роман, который длился около двух лет и стоял очень трудный для меня выбор - тут человек и будущий муж. С тем человеком у нас были очень сильные чувства. Очень большой эмоциональный накал, нежность, ревность, близость... Он очень многое отдавал мне во всех планах, но и требовал многого. И секс был просто потрясающим. Полнейшая гармония. Его желание прежде всего угодить мне, сделать всё и даже больше и полюбоваться, до какого состояния он может довести меня - и только потом себя. Абсолютное доверие и раскованность. Мы тяжело и долго расставались - я не смогла больше выдерживать накал эмоций, ревности, критики, давления.

Муж другой. Он ни к чему не придирается и не требует. Но только в сексе и в некоторых других сферах жизни он потребитель. Он раньше не интересовался и не очень хотел слушать об улучшении этой стороны нашей жизни. Я интересовалась, читала что-то. И кончал сам, и даже не думал продолжать ласкать меня. Полгода он вообще не хотел секса - говорил "Тебе что мало со мной полежать пообниматься?" Я очень страдала. Секс был раз в месяц. А потом у нас была встряска и он начал приставать чаще и чаще. Со здоровьем у него в этом плане все отлично, он очень симпатичный, высокий и подтянутый, но я как умерла в этом смысле. Мне не противны его прикосновения, нравится обниматься и целоваться, но сам секс!... Лежу и думаю, когда кончится.. И я даже показывала вроде, как мне нравится. И он даже теперь ласкает подольше, шею, уши - то что мне вообще-то вкайф, но мое тело вообще никак не реагирует. Возбуждения ноль даже уже в процессе.. Причем на какие-нибудь картинки я реагирую отменно. ТАК мне не хотелось бы прожить молодость. И что делать - ума не приложу....

Здравствуйте, Кристи. Может быть, основная причина Вашего "завала в сексе" в том, что Вы постоянно сравниваете то, чтоделает муж, с тем, что делал тот мужчина, в сексе с которым Вы получали удовлетворение? Попробуйте не сравнивать (а следовательно - контролировать процесс), а отдаться своим ощущениям в процессе секса с мужем (не думать, а чувствовать). И уж совсем ни к чему подыгрывать, что Вам нравится, если это не так. Кроме того, Вы пишете, что муж является "принимающей стороной", а по описанию ваших отношений больше похоже, что как раз "принимающая" - Вы. Лежите и думаете, когда это кончится, вместо того, чтобы самой что-то сделать, вообще взять инициативу в свои руки. Да, муж ведет себя не так, как тот, другой, и это вполне естественно - одинаковых людей нет, тем более в плане сексуального поведения. Можно, конечно, говорить - это мне нравится, это - нет, можно предъявлять претензии, чем уж точно к близости желание отвратишь, так? А можно не впадать в состояние привычного стереотипа - "все равно с мужем так не получится, как я хочу", а самой изменить весь привычный образ вашего с ним сексуального взаимодействия. Каких ласк хотите, такие сами дарите, приговаривайте: хочу, чтобы ты поласкал меня так, и вот так... И так далее, понимаете? Не умеет, не беда - научИте, так, как хочется Вам. А там во вкус войдет и будет делать что-то ещё, вот увидите. Только не лежите и не думайте, а делайте и чувствуйте. Всего Вам хорошего.