Как забыть любимого?

Светлана Максимова 12.12.2010

Здравствуйте,мне 43 года,я работаю в салоне мягкой мебели,продавец-консультант.Была за мужем 8 лет,развелась 15 лет назад.Двое детей сыну 22,дочери 25.Детей воспитывала с детства одна.от мужа помощи не было.делала ремонты,что бы хоть как-то прокормить и одеть детей.Потом паралельно устроилась на работу администраторм в стоматологическую клинику.Вот тут и начинается другая жизнь,мне уделяет внимание мой директор и учредитель в одном лице,но он ЖЕНАТ,вот здесь я сделала большую ошибку что поддалась этим чувствам,на тот момент я думала что всё это ерунда,а оказалась что влюбилась по уши.И вот нахожусь в этом состоянии 10,5лет.Самой страшно от этой цифры.Миллион раз пыталась расстаться,и когда уже вся измучилась,стала искать помощи в книгах по психологии,помогли, после 8 лет я решила что всё мне стало легко и хорошо,но тут дело получило другой оборот,Раньше с его стороны были другие отношения просто чисто встречи,и я это понимала.но когда я стала отдалятся от него Он вдруг начал мне петь что дома всё плохо,что он меня любит,что собирается разводиться.на9 год он говорит что стоит на двух дорогах решает куда ему идти,детей у них нет,ему 50 лет,жене 53.Но тут причина в родителях,они старенькие,что они могут не пережить его развод.И так ещё один год проходит,я всё жду.Конечно не без истерик,скандалов.И вот этот год он решает что всё разводиться,даже меня взял к своим родителям в гости.Но сейчас причина появилась другая,негде жить.У меня 2х комнатная кв.нас 4 человека Сын,дочь,внук и я.Ко мне понятно ни как,у него есть недвижимость,он говорит вот продам куплю квартиру,и всё будем жить вместе.Но сейчас что-то продать сложно.Может и год и два продаваться.Я ему предлагаю снимать квартиру,говорит с деньгами тяжело.Хотя я знаю что это не так.Он мне сказал что жена его всё знает,что она согласна на развод.Только вот какой-то праздник он с ней а я одна,говорит что когда разведётся то будем вместе,а когда разведётся не говорит,Хотя у него есть ещё одна квартира на одной площадке рядом с его квартирой, Но эта квартира где они живут не его ,а жены.А другая его.Я ему говорю,живи пока там.Этот вариант его тоже не устраивает,Есть квартира родителей,они там не живут,а живут в деревне,мама его только приезжает,но не так часто.Вот и получается на всё есть отговорки,Я естественно опять скандалю,выясняю отношения,требую ответы,ему это естественно не нравиться.Вот так и мучаюсь,чего жду сама не знаю,ведь всё понимаю,А решиться на тот шаг что бы всё закончить не могу.Если и решаю,то начинаю мучиться от боли,обиды,Вот сейчас как раз нахожусь в этом состоянии,сказала что всё,но как мне справиться со всем этим я не знаю.Он опять выбил меня из колеи.Жду его звонка ,весь белый свет не мил.Зачем ему это надо не понимаю.Я вас очень прошу подскажите ,как мне выйти из этой ситуации.Всё болит,нет сил.Всё понимаю что это сказки,и не хочу в это верить.Всё равно жду надеюсь,Я ему про расставание сказала всё спокойно без скандала,без обид,благословила своей любовью,только в душе не могу отпустить.Боюсь сорваться и позвонить,Очень много меня с ним связывает,мне с ним хорошо и физически,и психологически,он очень разносторонний человек,поёт,В общем публичный.Он очень сильный психологически человек.Сказал- сделал,во всём,только вот с разводом проблема оказалась.Дал надежду,а я мучаюсь.ПОМОГИТЕ,как его забыть,забыть все его обещания.Хоть какой нибудь совет.СПАСИБО.

Здравствуйте, Светлана. Я Вас очень понимаю, у самой были подобные отношения. Есть какая-то статистика (не помню, где читала), что если мужчина не развелся в первый год после встречи с другой женщиной, то он не сделает этого никогда. При том, что можно верить в наличие у него чувств к Вам, знать, что вас с ним действительно связывает много хорошего. Но - это путь в никуда, вот что нужно для себя уяснить. Сколько лет своей жизни Вы ещё готовы потратить на этот путь, с учетом того, что дальше не будет лучше? Жизнь идет, и, к сожалению, вперед, а не назад, и дней, которые Вы могли бы провести с другим человеком, свободным, остается всё меньше. Вас никто не "оторвет" от него, если Вы этого не сделаете сами. Да, легко это не будет, но другим это удалось пережить, можете быть уверены, что переживете и Вы, а потом вздохнете с облегчением. Правда.

Не обязательно стараться что-то забыть или вычеркнуть из своей жизни, пусть период отношений с ним останется в Вашей памяти всем тем хорошим, что было, и ещё одной мыслью - ОН ВАМ НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ, а потому от него надо отказаться, чтобы спасти себя, свою душу, сердце - от горечи и разочарования. Он не может сделать шаг к расставанию с Вами, но он не может сделать шаг и к тому, чтобы с Вами быть, так где ж тут его сила? Пока только его удобство. Всё это можно называть разными словами, говорить о том, что не стоит обращать внимание на условности типа брака, о настоящей любви и о том, что она дается не всем, так с тем, что он женат, можно смириться. Но это неправда, поверьте мне. Ни с чем не нужно мириться, потому что Вы это делаете в ущерб СЕБЕ! Вот на эту мысль и опирайтесь, закрывая свою дверь. Не нужно объяснений, потому что они тоже ни к чему не ведут, как сказка про белого бычка, без конца и начала...

Отпустите его, он не хочет быть с Вами, иначе бы он это сделал, невзирая на все "отмазки" и даже явные причины. А боль уляжется со временем, это точно. Всего Вам доброго.