Как забыть любимую?

никита 16.11.2014

Как мне забыть любимую девушку,и она ещё постоянно в на учебу прикапываеться ко мне а сама встречаеться с другим я ей предлогал соитись и не раз она говори я ко бы не когда не будем вместе

Здравствуйте, Никита.

Думаю, для того, что бы забыть, надо пережить расставание. Вы, как мне показалось, не хотите соглашаться с ее решением, даже делаете попытки все восстановить.

Если хотите забыть, примите внутреннее решение, что вы не вместе, что больше уже Вы ее не поцелуете, не обнимите и т.д. Когда это решение Вы примите, поднимется много чувств (жалость, печаль, тоска, обида и т.д.). Дайте себе время и возможность по грустить, по обижаться и т.д. Хороший помощник в этом случае дневник, куда можно помещать все свои переживания.

Только после этого Вы сможете начать ее забывать.

Канаева Анна, Гештальт-терапевт Алматы

Доброго времени суток Никита, если девушка сосредоточена на учебе она думает о своем будущем. Если девушка говорит парню нет это нет. Значит это не ваша девушка, она не видит рядом с вами будущего. Честь и хвала такой целеустремленной девушки как она. На таких страна держится. А вам я бы рекомендовала или измениться или искать другую которой понравится ваше предложение. Просто поймите мир невозможно изменить, изменится можно только самому. На ваш вопрос "как забыть ее" отвечу - просто простить и ничего не требовать от нее и не ждать что она одумается. Если у человека есть цель он к ней идет не оглядываясь назад. Потому что пока мы смотрим в прошлое мы не видим будущее, а когда смотрим в будущее забываем прошлое.

Давыдова Рима Анатольевна, психолог Ачинск

Здравствуйте, Никита!

При расставании всегда появляются боль обиды, горечь непонимания и страдания. Нужно давать себе возможность проживать эти чувства. То есть сели хочется плакать, то позволить это себе, если злиться, то тоже можно выразить злость, помолотив матрац или ударив кулаком по столу...

Чтобы легче было забыть, старайтесь замечать в девушке недостатки и делать для себя акцент на них. Что Вам в ней не нравится: в чертах характера, манерах поведения, одежде и тд.? Со временем станет легче...

Князева Любовь Александровна, психолог Ачинск