Проблема с родителями!

jana ivankovich 04.11.2013

Мне щас 12 лет , у меня начился переходный возраст , у меня начелись проблемы с мамой и папой ! вчера я познакомилась с мальчиком (Максимом)вот мне мама позвонила и сказала идти домой я не могла уйти от него , вот и около 1 часа я шла домой для мамы хоть мне минут 10 от того место до дома ! мама была злая и кричала по телефону , потом она психанула и пошла за мной позвонила спросила где ты и подошла к тому месту от которого я не далеко была!! мы с ней встретились и шли вмести домой , всю дорогу не разговаривали , когда пришли домой она меня ударила несколько раз ремнем вот и сказала что больше я не пойду гулять , и сказала что я со своей лучшей подругой(Кристиной) общаться я не буду ! скоро приедет папа от него тоже влетит мне ! у меня есть бабушка и дедушка и прабабушка у них я смогу пожить они будут не против !

Здравствуйте,jana.С одной стороны,если мама Вас зовет домой,можно сказать мальчику,что Вы встретитесь в другой раз.И потом по телефону договориться о  встрече.Можно также побыть тридцать минут,а не час.От Вашего отказа мальчик не перестанет с Вами дружить,этого не надо бояться.Наоборот,Вы проверите его чувства к Вам.С мамой надо спорить и доказывать,что Вы хорошая,и что детей бить нельзя.Но и послушание тоже нужно показать.И с мальчиком погулять,и маме помочь в чем-то.Тогда она станет добрее.Скажите-Можно,я задержусь,зато помогу тебе по дому.И мама пойдет Вас навстречу,а потом  поможете маме,и она ВАс не будет бить,и ,может быть,и ругать не будет.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград

Путь
психолога
Как психологу привлекать
клиентов с удовольствием
От автора сайта «Все Психологи»