Уходить, или остаться?

Ирина 01.11.2013

Здравствуйте. живу с парнем 3 года мне 24 ему 32. ругаемся часто,сначала он год доставал меня что я не девственница, хотя он изначально это знал,но у него помешанность какая то на этом, как выпьет устраивал непонятные разговоры и унижения говорил, в итоге познакомился с девушкой-девственницей, мы из за этого поругались и я ушла, он с ней один раз встретился и она ему не понравилась,он думал думал и решил меня вернуть, я не долго думая вернулась. сейчас он по этому поводу не устраивает мне скандалы. на протяжении почти полугода , стал по пятницам уходить из дома и приходить под утро пьяный. любит выпить. мне соответственно это не нравится ждать его реветь умолять прийти домой. стала вообще не реагировать на это но все равно не приятно что ждешь его а он.... вроде неделю живем нормально потом как пятница он в загул.... приходит либо по разным комнатам спим несколько дней потому что мне не приятно либо я стараюсь сделать вид что все хорошо. либо приходит с цветами и на колени падает просит простить его , но ни когда не обещает что этого не будет повторять,потому что знает что будет. и вот в очередной раз он гулял до утра, мы поругались и он уехал в командировку должен был вернуться в пятницу вечером а вернулся утром, а я к этому времени перевезла все вещи к брату и хотела вечером заехать оставить ключи от машины и не пересекаться с ним.... а он домой пришел с цветами на коленях стоял извинялся что он такой идиот... он не заметил что шкаф пустой, а я сейчас на работе, а он спит и не знаю что делать....нужно все равно ехать к нему отдавать ключи,смогу ли я все таки решится и уйти видя его. я знаю что любит но эта любовь очень странная и я ее иногда не понимаю. он говорит что у него нет цели и смысла жизни,(есть машина квартира хорошая работа девушка красавица). может просто зажрался?вот что мне делать?????мучиться и терпеть, ценить те 5 дней которые мне с ним хорошо? или все же сделать перерыв и пожить раздельно как бы плохо морально я себя сейчас не чувствовала???? :(((((((((((((((((((((((( он добрый, деньги не жалеет, попросишь что нибудь сделать раза с 5 сделает,кушать готовит с работы забирает.... детей не получается, на обследование боится идти еще на этой почве у него расстройство психики я думаю....

Здравствуйте,Ирина.К сожалению,в Ваших отношениях Вам выделена роль жертвы.Вашему молодому человеку уже много лет,но образ жизни-безответственный.Его поведение показывает,что изменить его невозможно.Как Вы собираетесь в таких отношениях иметь детей-непонятно.Он еще сейчас-взрослый ребенок,который падает перед Вами на колени.Ваше всепрощающее поведение помогает ему оставаться таким же,как всегда.Зачем меняться,если Вы все прощаете.Легче повесить проблему на Вас,а у него все хорошо.Ваша терпимость указывает,что вы сами очень неуверены в себе.и не верите.что Вас могут любить надежно и верно.Только,когда поверите,сможете строить свою жизнь с достойным человеком.Вы молодец,что решились на контр меру.Но,есть мнение,что Ваша решительность закончится перед его коленопреклоненным образом и цветами.Это Ваша жизнь,и только Вы себя в ней защищаете.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград