Уходить, или остаться?

Ирина 22.04.2014

Здравствуйте.я начала жить с молодым человеком,прошел месяц все было нормально,но сейчас он каждый день гуляет с своими друзьями.мы ругаемся он говорит что больше не будет и опять на следующий день приходить выпивший.меня не ценит и не уважает а я сижу и плачу не знаю уходить мне к маме или как изменить ситуацию.пробовала по хорошему нет,кричала,собирала вещи умолял остаться.помогите пожалуйста,мне кажется люди не меняются.меня предупреждали что будет с ним тяжело

Здравствуйте, Ирина,

люди меняются, если они сами того захотят. Тогда они начинают прислушиваться к желаниям других людей, примерять их к себе, думать над своим образом жизни, мыслями, убеждениями, поведением и т.д.

Пока что поведение молодого человека не устраивает Вас. А ему самому все, видимо, нравится.

Если Вы пытались ему объяснять, что Вас не устраивает, а он продолжает делать свое - похоже, он не особо прислушивается к Вам. И, пока Вы остаетесь с ним, Вы как бы говорите ему о том, что Вы миритесь с его поведением и все в порядке.

Так что решайте для себя, Ирина, что Вам дороже: оставаться в этих отношениях, где Вы чувствуете, что Вас не ценят и не уважают, или искать себя другие, где к Вам будут относиться так, как Вам хочется.

Всего Вам доброго
Василевская Людмила Сергеевна, психолог он-лайн.