Уйти или остаться? Согласиться быть вечной любовницей или уйти?

Татьяна 02.12.2009

Мне 30 лет, моему мужчине 31. Мы оба в разводе, детей не имеем. Вместе полгода. Я его люблю, а он говорит, что ему просто очень хорошо со мной и у него ко мне большие дружеские чувства. Отношения в общем очень хорошие и он даже не против ребёнка, но жениться не собирается, как он говорит, по причине того, что я могу в будущем ему изменить (по глупости я ему рассказала, что с бывшим мужем у меня была такая ситуация). Что делать? Согласиться быть вечной любовницей или уйти? И стоит ли завести ребёнка от него, если он, кроме материальной поддержки, больше ничего не обещает.

Кошеваров Евгений Николаевич

Татьяна, кто бы и что бы вам тут не посоветовал - перед своими проблемами вы все равно окажитесь на едине с собой. Это ваша жизнь, и искать ответов, как ее жить в головах других людей - не вариант.

вероятно, полгода в вашей ситуации - не срок! дайте себе и ему время, не торопите события. все должно вызреть. некоторые люди без регистрации многие лета живут. ребенком мужчину не удержишь, но если он готов поддержать - это уже хорошо. в любом случае, родится ли ребенок зависит от Бога и от женщины, так же как и от кого он родится. хорошо, когда ребенок рождается от любящих друг друга людей - ребенок Любви. нынешнее время новое, гарантий никаких ни на что. все больше все переходит в сферу личного контроля. Любовь - то, ради чего стоит стараться, не правда ли, Татьяна?!

Козачук Елена Викторовна

Здравствуйте, Татьяна! Если любите, то полгода точно не срок. А "заводить" ребенка точно не стоит, очень слово странное подобрали, обычно это собак заводят. Вы его попробуйте понять, мужчину Вашего. Не известно, как у него складывались отношения в предыдущем браке, возможно, он не хочет торопиться и имеет на это право. Если постараетесь понять его переживания и рассказать ему о своих по-настоящему, возможно, это может стать еще одним шагом к сближению, взаимопониманию и доверию в ваших отношениях.