Ненависть к бабушке

Лина 28.10.2013

Ребенку 8.5 лет (мальчик) с 4 четырех лет живет с мамой и бабшкой. Вначале все было хорошо, теперь около полугода возникла ненавить к бабушке. Бабушке ничего нельзя трогать (вещи, его самого и т.д.). Он даже не сядит на тот стул, на котором сидела бабушка. Если бабушка взяла в руки его вещь, он потом идет с ней и дает подержать маме, или просто оденет что то другое. Грубит и бабушке и маме. Стал злой. Ему проще коснуться и взять за руку чужого человека чем свою бабушку. Хотя бабушка все делает для него (и в школу и со школы и т.д.). Больше времени он проводит именно с ней. Когда к нему обращаещься нужно сказать несколько раз. И слышно только отговорки - сейчас, уже иду.

Здравствуйте,Лина.Когда я читала ваше письмо я не могла никак понять ,а кто вы этому мальчику ?Складывается впечатление ,что вы постороннии человек который описывает жизнь  ребенка ,его бабушки и мамы.Или вы мама этого ребенка ? Мне совсем не понятна ваша роль в семейной системе.А это важно для получения полноценного ответа .Это первое  и второе -важно подумать и сформулировать запрос от специалиста ,Что вы хотели бы понять. Чему научиться .Или найти какие  либо решения для себя или своих близких.В вашем письме нет вопроса на который обычно отвечает специалист.Пожалуйста, Лина  в слудующии раз описывайте свою ситуацию более подробно и спрашивайте , то что вас интересует.Хорошо ?

С уважением

Шевелева Ираида Ивановна, психолог Воронеж