Как меньше переживать?

Ольга 28.10.2013

Здравствуйте, у меня первая настоящая любовь.С моим молодым человеком мы вместе около года.Моя проблема заключается в том,что при каждой малейшей ссоре,даже если у нас не получается увидиться ,я довожу себя до нервного срыва.У меня как башню сносит.Я наору ,разрыдаюсь и еще и его обижу.Ему это надоедает,да и мне самой тоже.Его характер тоже далеко не сахар,он может себе позволить обидеться на меня.И получается всегда виновата я.прошу прощение.хотя сама тоже обижена.я его очень сильно люблю.пожалуйста подскажите как взять себя в руки прт ссорах.и как более спокойно ко всему относиться!заранее большое спасибо!

Здравствуйте,Ольга.Вероятно,Вы имеете сильные страхи быть брошенной.а также ревность,чувство неуверенности в себе и невротическую вину.С таким набором Вы просто так ,сразу,не станете другой.Нужна консультативная,если не терапевтическая,работа с психологом.Когда Вы будете принимать себя ,как безупречной и самой лучшей,Ваши претензии к молодому человеку постепенно исчезнут.Останется признательность за его любовь.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград