Диета и аппетит неконтролируемый, срывы часто

Татьяна 28.10.2013

На диете похудела на 20 кг, после набрала 10. Сейчас опять на диете и не могу больше 3 дней постоянно срываюсь, ем всё подряд. по дороге домой куплю пачку печенья и запихиваю в себя целиком по дороге или уже дома. От этого депресивное состоянии , что ничего не помогает ,и себя уговариваю,ноничего 2 дня и опять по кругу..

Несвитский Антон Михайлович

Татьяна, для начала нужно разобраться, действительно ли у вас лишний вес. Возможно, ваши представления об идеальном весе не соответствуют вашей личной физиологической и генетической реальности.

Во-вторых, заедают, как правило, тревожные эмоции. Не думаю, что ваша тревога связана только с весом. Это может быть и отсутствие радостных эмоций вообще. Стоит подумать о том, как их можно получить иными способами, кроме еды.

В-третьих, есть смысл задуматься о своей самооценке. Почитайте вот эту статью, возможно, она поможет вам понять, что не так с вашим восприятием себя: http://psyhelp24.ru/uncertainty/

А еще предлагаю вам подумать над тем, откуда вообще берется лишний вес и такие проблемы, как анорексия и булимия: http://psyhelp24.ru/anorexia-bulimia/

И не забудьте прочитать историю девушки, ссылка на которую в конце статьи. Думаю, это тоже поможет вам осознать себя.

С уважением,
Несвитский Антон Михайлович, психолог Санкт-Петербург