Как закончить отношения?

Дарья 10.12.2010

С молодым человеком я встречаюсь 2,5 года. Он уже не в первый раз забылся и ничего не замечает кроме себя. Если я начинаю напоминать о себе и говорить что именно мне неприятно, это перерастает в ссору. Ему в принципе безразлично, периодически он это подтверждает сам. (ему не интересны разговоры, он не хочет встреч потому что я в его глазах истеричка раз требую от него каких-то действий).

Я боюсь заканчивать эти отношения, и было немало попыток, для меня это ненужный груз, на меня это всё давит, мне неприятно с ним, он сам меня раздражает. Но боюсь что следующие отношения будут хуже, а его нахваливают все (моя семья, его друзья, мои знакомые кто наблюдает нас со стороны) + я одинока и вдруг совсем одна останусь.

Если вы сможете проконсультировать мою ситуацию, я буду вам очень признательна. Эта проблема продолжается уже 1,5 года, а время всё идет и мне не хватает решительности...

Дарья, вы задали сложный вопрос взаимоотношений. Его лучше разобрать глубже при встрече. Как Вы написали, Вас держит страх остаться одной. Но ведь это так тяжело быть с человеком, только потому, что больше не с кем...

Ведь отношения строятся на любви... Если Вам хорошо с этим человеком, Вы вместе, если нет, то зачем себя насиловать? Попробуйте пожить отдельно несколько дней. С уважением, Анна.

Христо Олег Владимирович

Здравствуйте, Дарья.

Я думаю, что здесь может быть кроме страха одиночества еще и страх взаимоотношений. Возможно, Вам вообще сложно строить отношения с людьми тем более заводить новые знакомства (ведь они могут оказаться плохими). Возможно, расставшись с этим человеком вам придется с кем-то знакомиться новым. А так вроде бы какие-то отношения есть и можно пока не рисковать и не  искать ничего другого.

Строить отношения - это навык. Этому можно научиться. существуют специальные тренинги индивидуальные и групповые. Удачи Вам!