Сначала парень проявлял интерес, потом пропал

Кристина 27.10.2013

Помогите пожалуста разобраться в сложной ситуации с парнем который нравится. Мы с парнем работаем по соседству все началось с того что я начала ходить к нему в магазин и заметила что очень симпатичный парень обратил на меня внимание. Это длилось пол года я ходила, а он в свою очередь зная время когда я приду выходил по разным причинам. При этом он всегда смотрел и почти всегда улыбался мне. Пару месяцев назад он демонстративно отошел от своей коллеги (они вместе выходят покурить)и начал смотреть на меня и улыбаться. Я (как обычно) застеснялась и опустила глаза в землю. Потом он начал выходить в то время когда я должна прийти, вообще каждый день (это стандартный обеденный перерыв)и все также смотрел на меня. В один прекрасный день я пришла в обед он вышел, я на него посмотрела он отвернулся (застеснялся что-ли)я купила то что мне надо и ушла. После этого прошел месяц я его ни разу не видела. Вопрос заболел, отпуск отпадает потому что я его видела несколько раз случайно в другое время. Я конечно понимаю я очень скованная и ему наверное тяжело подойти первому и может он ждал что я буду открыто улыбаться и всячески помогать ему. Но он не может не видеть что я стесняюсь а значит он мне нравится. И зачем специально не попадать мне на глаза, когда если я ему разонравилась то можно просто выходить курить как обычно со своими коллегами. А то его сотрудница выходит а он упорно нет. Есть еще одна его коллега которая мне постоянно улыбается мы с ней здороваемся и все. Но я дошла до того что думаю подойти к ней и попросить номер телефона очень страшно, ну а что делать ведь ждать можно долго. Может это прием горячо-холодно.Он мне очень нравиться помогите чтоб я не наделала глупостей. Мне 29 лет ему примерно также.

Овсяник Людмила Михайловна

Кристина, если парень нравится , подождите момент и сами подойдите к нему с каким -нибудь вопросом - и по его поведению поймете - стеснительный он или просто потерял интерес и увлекся другой.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск