Я думала ,что знаю этого человека

Наталья 10.12.2010

Здравствуйте,Антон.Замужем 2 года,второй брак. Есть ребенок от первого брака.По образованию экономист-менеджер.Работаю но не по специальности.К стати с мужем на одном предприятии.На протяжении этих лет разное было,я сильно болела,затем мы теряли еще не рожденных детей.Психологически очень тяжело,все это понять и принять.Сейчас пытаемся вылезти из кризиса, уж не знаю чем все это закончится.Сначала у мужа начались проблемы на работе,потом все это перетянулось в семью,стал больше выпивать,непонимания и скандалы.Но измен ни с моей ни с его стороны нет.Хотя секса стало намного меньше,сколько не хочется сколько было нельзя...Муж очень импульсивный ,ранимый человек,но быстро отходчивый.Говорит что любит,но тут же когда выпьет говорит что готов уйти, что женщин много.Женским вниманием никогда не был обделен и сам умеет красиво ухаживать.Что у него по-настоящему в голове.Ведь так дальше то жить нельзя.Как на пороховой бочке!? Сегодня так завтра так...Но Новый год планирует встретить вместе.Но на днях я прочитала его переписку с бывшими дамами...Одной написал что если бы была возможность то ушел бы к ней,ностальгия видать замучила они встречались больше 8 лет назад и она живет в другом городе.

А о вот о второй даме я знала с самого начала что она была и они хотели поженится,но какие то трудности помешали.С ней были только романтические отношения в течении 3 мес.Так вот из переписки я узнала что чувства у него к ней сохранились (это было год назад когда мы еще не были женаты и у нас на тот момент было все хорошо)пишет о ее красоте,о том что любовь не сотрешь, и писал если он приедет к ней она его примет!!! Женщина пропускала мимо ушей...Писал что если бы подвернулась другая ушел бы от меня не задумываясь!!! Писал правда давно что хочет к ней в город и как бы слинять от своей(то есть от меня) Скажем так хорошего мало((( Вы как специалист,а потом как просто мужчина как можете объяснить мне его поступки,слова.?! зачем же на протяжении 2 лет стараться зачать общего ребенка? Я совсем запуталась.Обидно больно,я думала что знаю этого человека.Таких рвений то к одной то к другой получается хоть куда лишь бы от меня? Новой пассии он не ищет,говорит что не надо ему это.Да кстати за это время пару раз собирал чемоданы, но потом так же их распаковывал.Ему в личных отношениях Лучше уйти чем разбираться и бороться.Я отпускала его без слез и истерик,потом он упрекал меня в черствости,но показал слабость( слезами) он мне говорил что ушел бы еще вчера если бы не мои слезы и жалость...потом тут же я люблю тебя и убью если изменишь!!!! Вот так. Заранее спасибо.

Несвитский Антон Михайлович

Наталья, не факт, что он сам может себя до конца понять, потому и вы его плохо понимаете. Я попробую построить ряд гипотез, которые, возможно, хоть чем-то помогут его понять.

Он ранимый человек. Думаю, и правда так, судя по тому, что вы пишете. А ранимому человеку сложно вместе с кем-то жить. Не невозможно, а именно сложно. К этому надо долго привыкать и осознанно строить себя под устройчивые отношения. Он, видимо, этого не делает осознанно. А потому каждая нестыковка с вами, каждый конфликт (вообще сам факт его возникновения), каждое ваше несоответствие его ожиданиям воспринимается как трагедия. Отсюда и желание "тут же все прекратить". Мужчина может не знать, как преодолеть эту ранимость, он все продолжает жить в свете некоего идеала отношений, которые он сам создал, и которых на самом деле не бывает. А потому акценты часто смещаются в сторону бывших, потому что это НЕ РЕАЛЬНЫЕ женщины, и кажется, что вот с ней-то (другой!) все было бы иначе (потому что уже нет воспоминаний об острых углах отношений, на расстоянии чаще видится хорошее в большей степени, чем плохое, да и сам факт расстояния позволяет бесконечно фантазировать на тему "как хорошо было бы если бы"...) В реальности же, такой мужчина с ЛЮБОЙ женщиной будет натыкаться на стрые углы до тех пор, пока не примет как факт свою ранимость, не осознает то, что выстроенного им идеала не бывает. Вот, типичный мужской архетип - Дон Кихот. Готов сражаться за Прекрасную Даму, которую он на самом деле не видел толком, и уж тем более не жил с ней. Мужчина живет фантазиями об идеале, и на самом деле не готов порой встретиться с реальностью в виде совместной жизни, и тех проблем, что она несет. Пока он борется с мельницами, Дама будет самой прекрасной на земле, потому что она - там, а он - тут, но стоит им оказаться в одном пространсте, и идеал рухнет, а этого мужчина боится больше всего. И потому либо избегает серьезных отношений, либо страдает в них, постоянно сомневаясь и помышляя о ком-то еще, кто, наверное, смог бы (бессмысленная, но живучая мечта) в большей степени соответствовать его идеалу отношений....

Так же  ребенок. Ему может казаться, что появление ребенка изменит что-то в отношениях, сделает семью более полноценной, появится новый уровень ответственности. Это как бы подсознательная попытка создать себе "якорь", от которого он потом не сможет уйти, потому что мужчина сам тоже устает от этого вечного поиска и хочет остановится, но не знает, как. И ребенок видится таким средством, неким "живительным глотком", который примирит его с несовершенством женщины, отношений и со своим собственным несовершенством.

О том, почему он так раним и почему избегает выяснений, не готов к эмоциональным конфликтам, возможно, вы найдете ответы вот здесь

http://zerkalodushi.ru/family-quarrels

А единственное, что вы можете сделать для него - это попытаться постепенно открывать ему глаза на его бесконечный поиск и помогать осознать свои сложности на этом пути. Если не будет получаться самомтоятельно - обращайтесь. В конце конков, даже если с его стороны не будет желания разбираться в себе со специалистом, то через вас тоже можно многое сделать.