Как снимать психологическую загрузку, никому не говоря?

Юлия 25.10.2013

Я занимаюсь спортом(7 лет профессионально легкой атлетикой),учусь в колледже.В день у меня 2 тренировки тяжелы,между ними учеба,а потом сон.+в колледже то же большая ответственность как староста.Это просто вызывает большое давление со всех сторон.а у меня такая штука,что я могу долго терпеть,а как говорится терпение не безгранично...это у меня не в 1 раз...когда доходит уже до границы,у меня походу нервный стресс начинается...скажите,как можно всего этого избежать,ни с кому не говоря?!

сама я по натуре сильный человек.обществу я никогда не показываю свои слабости,на обществе я кажусь сильной,терпеливой,умной,позитивной.

как то так

Здравствуйте.Юлия.Быстрее всего,таким темпом жизни и такими нагрузками Вы кому-то или всем что-то доказываете.Но,это доказательство никому не нужно.В норме,человеку не важно,как его оценивают.Важно,чтобы он нравился сам себе.Вы загнали себя в тупик и боитесь потерять нарисованное лицо.Становитесь взрослее и отменяйте часть непосильных нагрузок.Если это откликнется неуверенностью в себе и чувством неполноценности,то гипотеза верна.Вам важнее не занятость критическую себе искать,а работать с затруднениями Вашей личности,с повышенной самокритикой.Иначе,Вы себя загоните.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград