Хочется любви

Анфиса 24.10.2013

Здравствуйте!Меня зовут Анфиса!23 года!Очень хочется любви!Я ни разу ни с кем не встречалась!бывает флирт с парнями,мужчинами-но не более!хочется ласки и тепла!отдавать и принимать!хочется взаимности!если вдруг возникает интерес к тому или иному мужчине,оказывается,что он женат!внешне я привлекательна!друзья тоже не могут понять причины!думала,что быть может требования завышены,но даже почти ни с кем и не знакомлюсь!что же делать!душа болит!хочется любви!прижаться к тому единственному и провести всю жизнь с ним!но где же этот мой любимый ОН???

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Анфиса! Вероятно, то, что есть в вашей жизни сейчас - лишь следствие, а работать необходимо с первопричинами. Возможно, корнями они уходят в ваше детство, в ваши взаимоотношения с родителями, с отцом. Думаю, очная консультация будет вам в этом полезна! Подумайте об этом. Удачи вам!

Габбасова Анаргуль Абишевна, психолог Астана

Здравствуйте,Анфиса.Быстрее всего,поверхностная причина-это Ваша сдержанность.Она,как защита,которая прикрывает более глубокую причину-неуверенность в себе,а значит,и в партнере.Поэтому,Вы осторожничаете,чтобы не получить травму от фантазийной безответной любви.Женатые мужчины вызывают ,видимо,меньше страха,так как спасать Вас может желательный элемент-его жена.Всегда можно сказать Нет,без особого страха.Чтобы страхи,имеющие детское содержание, предолеть,важно поработать на своей неуверенностью,вероятно,и с чувством вины,которые и придают Вам робость и неуместное смущение,когда нужно идти на сближение и взаимодействие.Работа с психологом приветствуется.ОБращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград

Добрый вечер Марина!

Марина, в вашем письме чувствуется желание  создать серьезные отношения и вы хотите  начать жить вместе. Не так ли?

Наверное здесь стоит задать вопрос себе: "Это желание или настоящая  готовность к совместной жизни?" Размышления по этому поводу  могут помочь осознать и прочувствовать  истинно ли это готовность или же просто относится к теме"я хочу". Наверное это разные  плоскости.

Марина, возможно тема ожидания затянулась в связи с тем, что были не обговорены сроки. И тогда возможно партнеру нужно больше времени  на принятие решения. Учитывая, тот факт, что  был негативный опыт- сроки могут  быть больше. Быть может, есть часть его, которая опасается повторений.

Марина,  те эмоциональные состояния, которые вы описываете и всплески в виде истерик, могут лишь отпугивать партнера.

Стоит поразмышлять о том, что происходит внутри вас? В связи с чем  могут возникать подобные состояния?

 И тогда возможно нужно в первую очередь разбираться  с состоянием некомфортным для вас. Еще будет хорошо. если вы зададите себе вопрос: "О чем болит ваша душа? Чьей любви ей не хватило когда -то давно?" Быть может это кто-то очень близкий, кто не смог дать вам тепла и ласки?

Каждая тема - это индивидуальный процесс и сказать точно, с чем или кем связана тема  недостатка любви,  можно только прояснив   ситуацию, остальное лишь гипотезы.

Я желаю вам развития для души и  всего того, чего вам так не хватает.

С уважением к вашей истории, Татьяна Кушниренко, г. Оренбург