Мама не верит мне

Ирина 24.10.2013

Здравствуйте, меня зовут Ирина, мне 14 лет. Учусь в школе на отлично,принимаю участие во многих конкурсах,посещаю кружки.Помогите мне пожалуйста!!! Моя мама мне не верит, если она заметит шкурку от банана на столе, начнет орать на меня без перестановки.Если я объясняю ей, что это не я, то она снова начинает на меня кричать.Я уже устала, у меня дипрессия, и мне очень сильно обидно, не из-за того, что она кричит, а из-за того, что не верит мне и я постоянно плачу, ее могу сдерживаться...Помогите пожалуйста, посоветуйте, почему она не верит и как можно наладить с ней отношения.Она не хочет слушать мои объяснения, И мне очень плохо. Даже порой казалось, что без меня будет лучше, что я никому не нужна и то, что я лишняя.Думала о суициде ...Знаю, это нехорошо и всё же ...Помогите!! Спасибо.

Ирина! Вероятно, у вашей мамы проблемы в личной жизни или на работе, а может быть со здоровьем. Этим можно объяснить то, что она легко возбудима и раздражается по мелочам.

 Попробуйте принять вашу маму такой, какая она есть. Не спорьте с ней, не объясняйте, а просто сделайте то, что она просит или даже требует.

 Этим вы сбережете и свои нервы и ее.

 Вам необходимо развивать свою гибкость в отношениях. Если это не может или не хочет сделать мама, то это надо делать вам.

 Для вашего блага и для сохранности вашего Я и вашей психики.

 И почаще говорите с мамой. Если она не хочет рассказывать про свои проблемы, то рассказывайте что-то интересное из своей жизни, раз вы так много уделяете внимания кружкам и конкурсам, то наверняка вам есть чем поделиться.

 Удачи!

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти