Я полюбил другую

Андрей 23.10.2013

Живу я с женой уже 7 лет, у нас ребенок годовалый, дочка. Поженились 3 года назад. Вроде бы все хороше, но есть одно но! Я безумно влюблен в одну девушку, прошло уже 10 лет, а чувства до сих пор не остыли. Начну сначала, когда я пришел с армии, я с ней познакомился. Говорят, любви с первого взгляда не существует, еще как существует! Встретились мы с ней на свадьбе друзей, она подавала мне всяческие знаки внимания, поглаживания, прикосновения, и.т.д. В общем, по всему было видно, что я ей нравлюсь. Но, дело в том, что я тогда был жутким социопатом, закомплексованным на прочь, не имеющим ни какого опыта общения с женщинами, соответственно я не смог тогда с ней как то сблизится, как она не пыталась. На следующий день я позвонил ей и спросил, хочешь ли ты встретиться еще раз, получил уверенный отказ! В общем и целом, история такова, я не буду расписывать все тонкости и нюансы. В общем ничего у нас с ней не получилось. Что происходит в данный момент? То, что её образ стоит перед моими глазами до сих пор и днем и ночью, все эти годы! Я ее очень люблю, и живу только ей. Для меня она даже не девушка, она-ангел! Как быть в данной ситуации?

Здравствуйте Андрей!

Если бы у вас тогда отношения как то завязались а потом завершились - сейчас бы не было такой ситуации. Но что думать - если бы кабы....Давайте исходить из того что есть!

1. Сядьте и напишите рассказ, о том как вы встретились, о ваших чувствах, и потом завершите его по иному - скажем как буд-то вы стали встречаться и потом расстались, или наоборот поженились, или что появился кто-то кто увел ее, или вы полюбили другую... в общем чтобы был логический конец. Причем с подробным описанием.

2. Напишите ЕЙ 2 письма: одно той девушке, которая была 10 лет наза, расскажите о своих чувствах и мыслях на тот момент; второе той что сейчас, расскажите о жизни, о делах, о мыслях и чувствах какие у вас сейчас. поблагодарите что она была в вашей жизни пусть мельком....

После этого дайте себе 2-3 недели на то, чтобы все устаканилось.....А там видно будет.

Гармонии вам!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ