Как понять чувства любимого?

Ксения 22.10.2013

Добрый день,у меня к вам просьба помочь понять о чувствах моего парня,сама чувствую что это не конец.мы 3,5 г живем думая друг о друге,но не идя вместе,он прощал мне другие отношения трижды,но я всегда возвращалась меня тянуло к нему,и он верил прощал,я всегда знала что это мой человек и только его я искренне люблю,но нам всегда что то мешало,мы ссорились,я убегала от проблем забывая о нем в других отношениях,но когда снова приняли решение быть счастливыми,он на протяжении 3 мес ждал проявление моей любви,не чувствовал мою тягу,приэтлм за 3,5 года его чувства были все теплее и сильнее,но однажды прийду с работы я увидела слезы и мы решились на разговор,он говорил что он не может в себе разобраться,отношения и жизнь со мной истощают его,тяжело ему,а без меня легко и жизнь спокойная даже с болью и любовью ко мне,я всячески старалась дать почувствовать ему свою любовь,он сказал нам нужно время он хочет понять что он чувствует.я просто лешилась жизни,я в себе нашла ответы,я люблю его,начала понимать как нужно искать решения,я писала,приезжала,молила о любви,спустя 10 дней он приехал с решением все закончить чтобы я не страдала и не хочет давать надежду,ему больно от того сто я страдаю.но при этой встрече он не смотрел в глаза не говоря мне но слова у меня нет любви,отпусти меня,он плачет а когда я обнимала дрожжал,у нас был интим для него это как духовная связь больше чем что ли бо.я знаю точно он боится мне снова поверить,что я лгу что люблю,что снова уйду и уже через месяц забуду,но чувства его верят мне он хочет это видно,когда голос дрожит и слезы в глазах,но твердо говорит что разлюбил.и лишь когда я начала просить стобы сказал прямо в глаза я тебя больше не люблю,он не смог ответив лишь той прежней я знаю что сказать и даже не пришел бы на встречу,а той что теперь сейчас не знаю.я сказала,знай я жду не так как раньше а его и только его,сама хочу меняться все в себе дома рассуждаю как следует вести наши отношения.помогите мне,подскажите что с ним любит го боится снова моего предательства или правда разлюбил,но от чего слезы и откуда страсть и нежность ласка в нем ко мне.как мне вернуть его я готова стараться менять себя ради нас

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ксения! давайте разберем, что происходит:

я убегала от проблем забывая о нем в других отношениях

"что имеем не храним, потерявши плачем" - это Вы и испытываете сейчас! у Вас был партнер, который был готов Вас любить, принимать, уважать, НО Вы были незрелы и инфантильны сами, не могли оставаться в отношениях и соответствовать ожиданиям партнера - а ОН выбирла оставаться в отношения, терпеть, страдать и ждать пока Вы созреете - НО все это время он лишь истощал самого себя!

он говорил что он не может в себе разобраться,отношения и жизнь со мной истощают его,тяжело ему,а без меня легко и жизнь спокойная даже с болью и любовью ко мне

так и проявляется эмоциональная усталость - он истощен, он сам себя доводил до этого, ВИДЯ, что ВЫ НЕ готовы к отношениям - и естественно, что сейчас он не верит ни в свои чувства, ни в Ваши! ОН НЕ знает изменились ли Вы на самом деле, как теперь относитесь к отношениям, что вообще изменилось? ведь для этого тоже нужно время, чтобы все это узнать! а для этого ВАМ обоим нужно быть НЕ ВМЕСТЕ - а начать ЗАНОВО узнавать друг друга, чтобы было и ему и Вам более безопасно в отношениях! в ТЕ ЖЕ отношения ВЫ ОБА УЖЕ НЕ  ВЕРНЕТЕСЬ -а  как строить ДРУГИЕ НЕ знаете - НО чтобы ИХ строить, нужно НАЧИНАТЬ ВСЕ с начала! готов ли он к этому? а ВЫ САМИ готовы? ему и Вам есть что обсудить и понять - к какому решению Вам легче прийти обоим - или разрывать отношения? или НАЧИНАТЬ все строить, НО уже НЕ осознавая, что и ВЫ и ОН - другие! сможете ли ? готовы ли ВЫ ОБА? услышьте и его!! заставить его ВЫ ТОЖЕ уже не сможете! это будет только его выбор и только его решение!