Угроза для моей жизни

Камила 21.10.2013

Здравствуйте, меня зовут Камила, мне 19лет, живу в Алмате, учусь в заочном, работаю в банке... я встречаюсь с парне 2,5 года, потом он начал в тайне от меня общатся с другими девушками, встречатся и.т.д. но его отношение ко мне были очень хорошими, старался всегда быть рядом и помогать, и до сих пор так, все ради меня делает и на все готов.. Но он начал на меня руку поднимать а причем серьезно,обзывается как хочет, когда начинал меня дергать,я начала защишатся бить наченала, но это ничего не меняло , наоборот его силнее злила, если что то не понравится начинает уже и его не волнует кто, где , когда.. и на улице кричит на меня матом и где угодно , все запрешает одевать короткое, красится, распускать волосы, встречаться с подружками, с сестрами, выходить без него на улицу, не говоря общаться и знакомится с парнями... потом 2-3 раза в обморок падала, с каждым разом все серьезнее. Терепь уже как 5-8 мес. встречаюсь из за страха, при попытке бросить его, приезжал на работу, на учебу, домой и бил, обзывал .. где то уже год как начал бить меня, я очень его боюсь, хочу уехать не отпускают родные, а на счет того что он меня бьет никто не знает... Помогите люди добрые, спасите меня от этого ужаса.. посоветуйте, подскажите...=(

Киселевская Светлана Владимировна

"и бил, обзывал .. где то уже год как начал бить меня, я очень его боюсь"

Физическое насилие - это сфера гражданско-правовых отношений.
И вероятнее всего, в первую очередь Вам нужна помощь юриста.

Первичную правовую и психологическую помощь Вы можете получить в районном или городском  центре социальных служб для семьи и молодежи - при необходимости специалисты центра подключат правоохранительные органы.

В отношениях  же с человеком, склонным к тирании, возможен только один вариант поведения для того, чтобы не быть жертвой – развитие уверенного поведения.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

Помочь в этом сможет работа с психологом.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Камила. К сожалению, Вам "достался" психопат или человек с серьезными психическими проблемами. Очевидно у Вас не хватает сил и возможностей ему противостоять. Вам надо искать поддержки у родных и милиции. То, что он с Вами делает - уголовное преступление. Если Вы в Алматы, позвоните в кризисный центр "Подруги" (их тел.есть в интернете), попросите совета у сотрудников центра. И конечно же, хорошо бы Вам пообщаться с психологом, чтобы разобраться в том, как Вы стали "жертвой", что в Вас такого, что способствовало такому к Вам отношению. Всего доброго.

С уважением, Айгуль Садыкова.

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Камила!

Думаю, что ваши близкие не внушают вам доверия и вам кажется, что они будут вас осуждать за ваши же унижения, за то, что вы "биты". Поэтому вы им не говорите. Вас никто не понимает и, как вам кажется, не поймет. Именно так тысячи женщин оказываются с проломленным черепом на кладбище.

У вас есть другой вариант. И он есть. Попробовать поверить в себя, потом в других. Попробовать себя защитить, даже с помощью милиции.

Приходите. С уважением, Жанат.