Девушка строит отношения по примеру родителей

Сергей 19.10.2013

Меня зовут Сергей, мне 29 лет, я индивидуальный предприниматель. Живём с девушкой почти 3 года. Девушке 24 года.

На пол года мы расставались и имели отношения. Я с разными девушками, она со своим бывшим. Инициаторами расставания были оба. Я считал что она меня не любит. Изменял ей несколько раз. Очень её люблю, но продолжительное время у нас не было секса.

Несколько лет назад у неё случилось несчастье- умерли родители. Отец пил, потом стала выпивать мать и с разницей в месяц они умерли.

Девушка не пьет, меня тоже отучила от алкоголя. Много раз слышал о том какой плохой был её отец и как плохо он относился к её матери.

С подругами и не знакомыми людьми она веселая, общительная, интересная, а на меня постоянно рычит...

Удовольствия от секса она не получает и не получала до меня(по её словам). Постоянно что-то требует, то накрошил на стол, то положил масло не на ту полку, то выходя на людях из помещения руку ей не правильно подал. Не сказать, что я бегаю за ней, но друзья, знакомые, родственники и даже её подруги против моих отношений с ней, тк она об меня вытирает ноги. Я люблю её, позволяю ей это делать, потом не выдерживаю и высказываю, показываю на аналогичных примерах как она себя отвратительно ведет. После этого она обижается, плачет, замыкается. Когда я позволял себе выпить пива или ещё чего, она уходила из дома, психовала, провоцировала на то, чтобы я её удерживал, сравнивала с отцом-алкашом... Сейчас я вообще не пью алкоголь.

Говорит, что хочет со мной жить, но никогда не говорит что любит. Когда я спрашиваю: ТЫ МЕНЯ ХОТЬ ЛЮБИШЬ? Она начинает психовать и переводить разговор.

Может так и должно быть??

Хочу понять почему она так ко мне относится и как "переделать" её отношение ко мне?

В ней меня на 100 процент устраивают физические параметры, её наглый характер(себе я такого не позволяю).

Ворожейкин Илья Валерьевич

Здравствуйте, Сергей

Я начну со второго вашего вопроса: "Хочу понять почему она так ко мне относится и как "переделать" её отношение ко мне? ".

Вы сами пишите: "с подругами и не знакомыми людьми она веселая, общительная, интересная, а на меня постоянно рычит", "удовольствия от секса она не получает", "она об меня вытирает ноги...позволяю ей это делать", "устраивает..её наглый характер", " позволял себе выпить пива или ещё чего...cейчас я вообще не пью алкоголь".

Создается впечатление, что вы приняли участие в создании такой ситуации, таких отношений из которых врят ли могло получится что-то иное! А это, практически, ответ на ваш первый вопрос: "Может так и должно быть??". Если позволять вытирать о себя ноги - обязательно найдется тот, кто будет это делать. А ведь это ж всем во вред - и тому о кого вытирают, и тому кто вытирает.

Вы же задаетесь вопросом, о "переделке" отношения к вам. Невозможно изменить следствие не изменив или, хотя бы, не разобравшись в причинах. Отношение и отношения, вообще, нельзя изменить непосредственно, напрямую

Вам бы разобраться, что ж вы оказались-то в такой всей ситуации!

Вот вам, навскидку, несколько вопросов, которые, возможно помогут вам сориентироваться:

  • Что для вас хорошего в этих отношениях, именно того, что вы боитесь потерять? Что вас в ней удерживает?
  • Ваша ли это ситуация, не затянуло ли вас в чужие, не ваши проблемы?
  • Готовы ли вы оставаться в этом и если готовы, то зачем?
  • Надо ли вам менять ситуацию, ведь изменив что-то в отношениях обязательно будут последствия - готовы ли вы к этому?
  • Могли бы вы пожелать таких отношений лучшему другу или своим будущим детям?

Неторопясь подумайте над вопросами, покрутите их в голове, "побудьте с ними".

Затем, возможно, и обратится к психологу стоит.

Ворожейкин Илья Валерьевич, психолог Самара