Как победить страх?

Алексай 19.10.2013

Доброе время суток!

Мне зовут Алексей мне 25 лет. Я живу в не большом п.г.т в котором все и всех знают ,и я лет 5 назад начал боятся конфликтных ситуаций ,что мне делать?

Важно понять чего именно вы боитесь в конфликтных ситуациях: последствий или самого процесса,  важно определить ваши эмоции и чувства в процессе, и уже с этим работать.

Важно понимать, что конфликты тоже несут положительную функции, иногда только благодаря столкновению интересов возникают новые прогрессивные идеи и решения.

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар