Я злюсь на маму

Саша 18.10.2013

Здравствуйте, мне 20 лет.Я студентка. Родители в разводе и папа с нами не живет. Живу вместе с мамой. Я её очень люблю, но каждый раз, когда я прихожу домой и она меня что-то спрашивает, я на неё огрызаюсь..хотя совсем не хочу этого делать..Часто это переходит в ссоры, в которых и она и я задеваем за самое больное..Я очень злюсь, говорю вещи, которые ранят её, хочу остановиться, но не могу..Злюсь на неё, а после терпеть не могу себя..Подскажите, что делать?

Сашенька, поберегите маму... Ну если она что то спрашивает, то потому что тоже любит вас, волнуется... Тем более, мужа нет... А вы скоро можете уйти от нее и она останется одна.. Представляете, как ей может быть страшно, отпускать свою доченьку в большой мир... Ну, пожалейте свою маму.. И вы любите ее и он вас... Поверьте, только мама принимает своего ребенка целиком и полностью... Даже если ребенок обижает маму, она не перестанет его любить.. Скажите маме о своих чувствах, увидите, как она обрадуется.. А если вам не нравится, что она вас спрашивает о чем то, вы же можете спокойно сказать, что вам это не приятно, то сейчас не хотите отвечать на этот вопрос. Я думаю, вам и самой хочется рассказать маме многое... Отройте свое сердце для любви... Очень желаю вам любить свою маму открыто, ей очень нужна ваша любовь. Берегите ее, пока она у вас есть....

Мельникова Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород