Я до сих пор злюсь на маму

ксения 27.05.2012

Я запуталась я устала.У меня серьезно болеет мама.у нас с мамой никогда не было хороших отношений я жила отдельно с 19 лет и когда мы встречались всегда ругались, попытки сбизиться были пустыми когда я поделилась с мамой сокровенным мне былответ такими вещами делиться с подругой.Сейчас она болеет вроде отношения получше , но я не могу она постоянно кричит и заводит меня.Я ей делаю уколы утром до работы и после работы , у меня чувство , что я хочу быстрей сбежать когда вечером прихожу ощущение ,что я не отдыхаю, что я прикованная.В выходные так же утром и вечером езжу к ней.Я срываюсь периодически постоянно пью таблетки.Понимаю , что маме может и осталось недолго , но ничего поделать не могу.Раньше я слышала , от мамы , что я родилась потому , что была первая беременность а она меня не хотела , мама развелась с отцом и ясно что я вся в него.А лет в 25 она мне сказала , что я теперь тебя люблю а тебе моя любовь не нужна.Она меня ревнует к бабушке, если бабушка передает нам банки с соленьями мама может сказать , что она мне положила лучше.Видимо я до сих пор злюсь на маму с детства когда слышала , что детей рожать рано не нужно и я понимала , что это обомне.Я вроде простила , но сегодня опять когда я пошла к ней у насс с ней разразился скандал, на пустом месте.Она постоянно заводиться и заводит меня, а я и так неуравновешенная.Я собралась делать ей укол и когда мне мне начала говорить , что я злая , что во мне сидит дьявол я ее толкнула пацем сама не знаю , как это получилось, мне очень стыдно...Она отказалась делать укол хотя у нее боли , сказав , что я специально сделаю ей больно , я никогда бы так не сделала.Она меня прогнала сказав , что попросит родственницу , хотя отношения у нас с ней с родственницей никогда хорошими не были.Но в последние 2 недели она немного помогает она добрей и мама надеется на нее. Когда я убежала в слезах , ее зачем то сказав , что я всю жизнь ухожу от нее в слезах (хотя это и правда).Когда приехала домой позвонила родственнице и та мне ответила, почему я не сделала ей укол и что мы будем делать если ее не будет , а я и надеюсь на нее если ее нигда не было почти в нашей жизни.....Пришла реву не знаю как быть как

Здравствуйте, Наталия!

1. Давайте, рассуждать. Вы существуете в триаде бабушка-мама-вы(дочь,внучка). Происходит цепь взаимосвязанных отношений по женской линии.

  • "Она меня ревнует к бабушке, если бабушка передает нам банки с соленьями мама может сказать , что она мне положила лучше."

Ревность , разрушающее чувство, которое так или иначе оказывает свое влияние на ваши отношения по женской линии. Ваши бабушка и мама ладят друг с другом? Добрые у них отношения? Если нет, то это наследственные, это не здоровые отношения..... сценарий можно изменить, обратитесь очно к психологу в Люберцах.

  • "Раньше я слышала , от мамы , что я родилась потому , что была первая беременность а она меня не хотела , мама развелась с отцом и ясно что я вся в него.А лет в 25 она мне сказала , что я теперь тебя люблю а тебе моя любовь не нужна."

Мама вас ЛЮБИТ! Однако, в ее жизни много скопилось страхов,волнений.... (ранняя беременность), она осталась без мужской поддержки и ее развод с мужем, оказался для нее трагедией. Она старалась быть мамой, но видно ее не очень поддерживали родители.... Обычно родители упрекают, ругают и т.д. Естественно ваша мама от накопившихся внутренних проблем, негативных чувств, не реализации своей любви к вам страдает и более сегодня тяжело.

  • "Я вроде простила , но сегодня опять когда я пошла к ней у насс с ней разразился скандал, на пустом месте.Она постоянно заводиться и заводит меня, а я и так неуравновешенная."

Наталия, вы уже взрослая женщина, а ваши детские страхи, чувства обиды и упреки и т.д. не пускают вас дальше, того что вы сегодня видите. Вы живете с этим грузом проблем от бабушки и мамы, да еще сами их усиливаете....

  1. Можно обратиться очно к психологу и проработать детско-родительские отношения по женской линии.
  2. Можно исповедовать свои эмоциональные проблемы, и ссоры с мамой в церкви у священника и причаститься.
  3. Можно ПРОСТИТЬ от всей души свою маму и бабушку за их не совершенство, за их сложные отношения друг с другом и с вами....

Наталия, прощайте маму каждый день и каждую секундочку в своей жизни. Любите ее той любовью дочери, которую вы ждете от нее до сих пор. Постарайтесь не потерять этих минут ваших встреч, так как после... вы будите очень жалеть.
У вашей мамы никак не получается быть к вам ближе, вы не пускаете ее к себе, к своим чувствам...

Посмотрите информацию А. Сурожского, возможно вам это поможет:

  • http://www.mitras.ru/illness/ill_smert.htm
  • http://happy-school.ru/publ/besedy/mitropolit_surozhskij_antonij_o_smerti/97-1-0-2192

С уважением к вам и пожеланием улучшения ваших отношений с мамой и  долгой ей жизни!