Созависимые отношенияВопрос психологамГеннадий Иванович, замечательная статья о созависимых отношениях. Я (42 года, взрослая дочь от первого брака, образование высшее, работаю по профессии) три года мучала партнера (47 лет, взрослый сын от первого брака, высшее, директор ИП). Жили в гражданском браке. Контролировала, причиняла добро и ласку, панически боялась разрыва, ревновала. Четыре месяца назад расстались очень тяжело для меня. Он теперь счастлив. Я страдаю. Как мне выйти из этого состояния и как не попадать впредь в такую зависимость? Мне казалось, что я его люблю. Хотела с ним ребёнка, семью. Помогала ему в работе. Он последнее время меня унижал, оскорблял, игнорировал и открыто пытался избавиться. Я терпела, старалась измениться, подстроиться. Пыталась спасти отношения. Я чувствую, что он меня предал, разбил мне сердце. Пожалуйста, помогите. У меня очень властная мать. Говорит, что любит и всё делает для меня, но всю жизнь меня подавляет. Возможно, корни проблемы здесь. Что толку это знать? Как мне изменить свой стиль поведения в отношениях?
ТОП лучших советов психологовСозависимость, отношения в семье (3 ответа)
Созависимые отношения с матерью (1 ответ)
Алкоголизм и созависимость (12 ответов)
Найти вопрос (всего 388255 советов)
Получен 1 совет – консультация от психологов, на вопрос: Созависимые отношенияПсихолог Брест Был на сайте: 22.09.2018 Здравствуйте, Екатерина! Сочувствую, грустная история... Можете еще почитать об этом у меня на сайте b17,ru (На моей страничке в разделе «Статьи»). Там же можно посмотреть мой скайп. Малейчук Геннадий Иванович, психолог Брест ТОП лучших советов психологовПоведение созависимых (9 ответов)
Как узнать созависимость? (7 ответов)
Созависимость (6 ответов)
Найти вопрос (всего 388255 советов)
Советы по категориям |