Я замужем, счастлива, но мне снятся мужчины

Елена 17.10.2013

Здравствуйте, подскажите,что происходит со мной, я с радостью засыпаю а просыпаюсь в недоумении,засыпаю на плече любимого мужа, а во сне меня обнимают другие мужчины причем в снах это обычно симпатичные обычные молодые люди(не супермодели не звезды) с которыми меня знакомят во сне знакомые и я испытываю те чуства к этим людям как при первой встречи со своим мужем, у меня колотиться внутри и я чувствую это мой человек,так же было и с мужем правда судьба нас свела вместе только спустя 4 года со дня знакомства,поэтому отношения мне очень дороги мы долго к ним шли, препятствий было куча и я не променяла бы их на разовые отношения...впрочем во сне я так же оглядываюсь на мужа и боюсь чтобы он не увидел меня но позволяю незнакомцу себя обнимать и мне безумно хорошо от этого.Но это портит настоящще т.к. я просыпаюсь и нет тех эмоции как во сне,и я весь день живу под впечатлением сна и мне не очень хочется уже видеть мужа,обнимать его, так как таких эмоции как во сне с другим уже и не может быть с мужем после 5 лет совместной жизни.при встрече уже сердце так не бьется и все стало намного спокойнее...такие сны я вижу несколько раз в неделю-мужчины разные бывают не знакомые, бывает знакомые из далекого прошлого...как мне избавиться от этих снов?и почему они меня преследуют?

Здравствуйте,Елена.Быстрее всего,Ваши сновидения-это ностальгия по прошлому.Вам хочется по прежнему быть королевой,а Вы -привычная для мужа жена.И не желательно отказываться от ночной мечты.В сновидениях нет никакой грязи.И идеологию в них вкладывать необязательно.Они Вам помогают встретиться со своей мечтой вновь.Одновременно,это намек,что,если Вы освежите отношения новизной(сами решите,как)то и спровоцируете мужа на сексуальное волнение и внимание к Вам.Важно об этом говорить и стремиться.Самотеком ничего не произойдет.Не гоните сновидения,а следуйте им в отношениях с мужем.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград