Я люблю родителей, но мне плохо

1786 2 ответов

мне 29, родители не признают меня как личность 11.08.2014

Вот уже около 2 лет я живу в постоянном стрессе. У меня были отношения, первые долгие (4 года с парнем младше меня на 3 года)которые ни к чему не вели до тех пор пока он не предложил переехать в его (родители подарили) квартиру.Тут состоялось знакомство с моими родителями после чего мама начала давить на меня и принуждать бросить его, причина то что он страшный и жадный. Я согласна была с теми недостатками но всё же меня напрягало что на меня давят. Мне пришлось сделать аборт (тайно от родителей, знала что поддержки я не найду, хотя парень умолял оставить, тащил в загс). Мама с ним очень скандально себя вела матами его оскорбляла по телефону. На этом всё. Надо сказать не смотря на мой возраст родители до сих пор думают что я девственица, я боюсь признаться т.к не хочу скандала и оскорблений в свой адрес. После этого прошло 4 месяца. Я встретила мужчину 35 лет, помощник капитана, без детей, не пьет не курит, 2 высших образования. Всё мне в нем понравилось и всё было отлично до того как он пожелал познакомиться с моими родителями. Маме он очень не понравился. Она его возненавидела. Дала ему пару кличек и только так его называет. Причина в том, что у него не высокий рост, узкие плечи и по её мнению он урод на лицо и не похож на мужика, ещё нищий раз до сих пор на квартиру не заработал - вот такие аргументы. Меня поставили перед фактом что я с ним не буду мама готова его убить лишь бы я не была с ним. Каждый вечер почти она уничтожает меня разговорами про то какой он плохой и как мне будет плохо, унижает его, обзывает последними словами моего хорошего для меня мужчину. Он сейчас в рейсе, не дает мне поговорить с ним по телефону я как школьница прячусь на балконе чтобы поговорить но если меня замечают - снова скандал. Работаю с людьми начинаю ненавидеть людей особенно замужних женщин. Стала делать на работе ошибки т.к просыпаюсь с утра уже взвинченая. Никто другой мне не нравится и другого мужчину я не хочу. Если она добъется того, что я его брошу я для себя решила, что буду страдать в одиночестве. Что мне делать? Руки опускаются!!!! Она уже пол года мне нервы трепет, а скоро он придет с рейса и думает, что мы начнем жить вместе. Я люблю родителей но мне плохо.

Смирнова Александра Владимировна

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте.

Вам уже 29 лет. Пора резать пуповину. Нужно учиться принимать решения за свою жизнь самостоятельно. Понятно, что родители вас любят и желают вам добра, но это ваша жизнь и ВАМ ее следует прожить.

мне 29, родители не признают меня как личность


Я люблю родителей но мне плохо.

Вы имеете право на свою личную жизнь, на свое счастье, на любовь не только к родителям. 

Ваши родители столкнулись с периодом, который называется "Сидром опустевшего гнезда" — это один из самых сложных для семьи этапов: выросшие дети начинают самостоятельную жизнь, а родителям приходится строить отношения уже совсем в других, непривычных для них условиях. А это очень непросто, особенно если семейная жизнь родителей дала трещину.

С уважением.

Смирнова Александра Владимировна, психолог/психотерапевт в Москве

Молярук Александр Валерьевич

Молярук Александр Валерьевич

Это не родители - это вы не признаете себя как личность. Пора отделяться - самостоятельно снимать квартиру и жить с тем, кого любите.

Александр Молярук (АнтиПанитолог, Сценарный аналитик) из Владивостока

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ