Я люблю родителей, но мне плохо

мне 29, родители не признают меня как личность 11.08.2014

Вот уже около 2 лет я живу в постоянном стрессе. У меня были отношения, первые долгие (4 года с парнем младше меня на 3 года)которые ни к чему не вели до тех пор пока он не предложил переехать в его (родители подарили) квартиру.Тут состоялось знакомство с моими родителями после чего мама начала давить на меня и принуждать бросить его, причина то что он страшный и жадный. Я согласна была с теми недостатками но всё же меня напрягало что на меня давят. Мне пришлось сделать аборт (тайно от родителей, знала что поддержки я не найду, хотя парень умолял оставить, тащил в загс). Мама с ним очень скандально себя вела матами его оскорбляла по телефону. На этом всё. Надо сказать не смотря на мой возраст родители до сих пор думают что я девственица, я боюсь признаться т.к не хочу скандала и оскорблений в свой адрес. После этого прошло 4 месяца. Я встретила мужчину 35 лет, помощник капитана, без детей, не пьет не курит, 2 высших образования. Всё мне в нем понравилось и всё было отлично до того как он пожелал познакомиться с моими родителями. Маме он очень не понравился. Она его возненавидела. Дала ему пару кличек и только так его называет. Причина в том, что у него не высокий рост, узкие плечи и по её мнению он урод на лицо и не похож на мужика, ещё нищий раз до сих пор на квартиру не заработал - вот такие аргументы. Меня поставили перед фактом что я с ним не буду мама готова его убить лишь бы я не была с ним. Каждый вечер почти она уничтожает меня разговорами про то какой он плохой и как мне будет плохо, унижает его, обзывает последними словами моего хорошего для меня мужчину. Он сейчас в рейсе, не дает мне поговорить с ним по телефону я как школьница прячусь на балконе чтобы поговорить но если меня замечают - снова скандал. Работаю с людьми начинаю ненавидеть людей особенно замужних женщин. Стала делать на работе ошибки т.к просыпаюсь с утра уже взвинченая. Никто другой мне не нравится и другого мужчину я не хочу. Если она добъется того, что я его брошу я для себя решила, что буду страдать в одиночестве. Что мне делать? Руки опускаются!!!! Она уже пол года мне нервы трепет, а скоро он придет с рейса и думает, что мы начнем жить вместе. Я люблю родителей но мне плохо.

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте.

Вам уже 29 лет. Пора резать пуповину. Нужно учиться принимать решения за свою жизнь самостоятельно. Понятно, что родители вас любят и желают вам добра, но это ваша жизнь и ВАМ ее следует прожить.

мне 29, родители не признают меня как личность

Я люблю родителей но мне плохо.

Вы имеете право на свою личную жизнь, на свое счастье, на любовь не только к родителям.

Ваши родители столкнулись с периодом, который называется "Сидром опустевшего гнезда" — это один из самых сложных для семьи этапов: выросшие дети начинают самостоятельную жизнь, а родителям приходится строить отношения уже совсем в других, непривычных для них условиях. А это очень непросто, особенно если семейная жизнь родителей дала трещину.

С уважением.

Смирнова Александра Владимировна, психолог/психотерапевт в Москве

Молярук Александр Валерьевич

Это не родители - это вы не признаете себя как личность. Пора отделяться - самостоятельно снимать квартиру и жить с тем, кого любите.

Александр Молярук (АнтиПанитолог, Сценарный аналитик) из Владивостока